10.02.2020

Белорусская и киргизская молодежь примет участие в проекте РССМ – бизнес-игре «Начинающий фермер»

Первый заместитель председателя Российского союза сельской молодежи (РССМ) Дмитрий Пекуровский вместе с председателями региональных отделений организации презентовал иностранным коллегам бизнес-игру «Начинающий фермер» на полях Международного конгресса сельской молодежи. 

 


Как заявил Пекуровский, партнёры из Белоруссии и Киргизской Республики отметили актуальность проекта и выразили готовность в организации национального этапа на территории своих стран.

«Бизнес-игра «Начинающий фермер» зарекомендовала себя как рабочий механизм привлечения юных аграриев к участию в проектах и выявления талантливой молодежи. Мы, безусловно, рады поделиться своим опытом с иностранными коллегами и усилить международный обмен. Такой формат привлечет больше талантливой молодежи к работе в АПК», – считает Пекуровский.

Как, в свою очередь, отметил председатель организации объединённой молодежи Киргизской Республики Аскар Шайкидинов, Кыргызстан славится не только богатыми природными ресурсами для развития сельского хозяйства, но и активной молодежью, которая с 2010 года включилась в работу в сфере АПК. «Сейчас у многих молодых людей есть свои фермы в разных отраслях – тепличном хозяйстве, рыболовстве, скотоводстве и других перспективных направлениях. Поэтому совместное проведение бизнес-игры «Начинающий фермер» станет значимым проектом для реализации новых бизнес-планов и идей, а также даст новый импульс к обмену лучшими практиками развития сельских территорий» – отметил А.Шайкидинов.

Перспективность бизнес-игры «Начинающий фермер» также отметила Юлия Зинкевич, секретарь центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи. «Проект «Начинающий фермер» интересен прежде всего тем, что направлен на сельскую молодежь, которая учится и работает в сельской местности. Мы надеемся, что его реализация поможет раскрыть способности учащейся в сельской местности молодежи, студентов агарных вузов и молодых специалистов и фермеров, выявить новые и интересные проекты в аграрном секторе и помочь молодежи реализовать их», – подчеркнула Ю.Зинкевич.

По словам Дмитрия Пекуровского, цель бизнес игры «Начинающий фермер» – развить у участников навыки бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умений работать в команде. Участников ждут разноплановые задачи – презентация бизнес-идеи и рекламного плаката производства, «дуэли» между командами по вопросам бизнес-планирования и менеджмента, блиц-опросы от экспертного жюри. К участию приглашаются группы до 5 человек в возрасте от 14 до 35 лет из числа школьников, студентов, молодых аграриев, а также предпринимателей сферы АПК.

Напомним, что в ноябре прошлого года Российский союз сельской молодежи подписал соглашение о взаимодействии с Казахстанским Республиканским штабом молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел», в том числе в реализации бизнес-игры «Начинающий фермер» на международном уровне.

https://rssm.su/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос