13.11.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 12.11.2019

Лучший молодой профсоюзный лидер ЦФО живет в Костроме 


Председатель молодежного совета Костромской областной организации профсоюза работников здравоохранения Анна Хозиева стала победителем  конкурса  «Молодой профсоюзный лидер ЦФО-2019». 

Ее соперниками стали четырнадцать конкурсантов из разных регионов Центральной России. Конкурс прошел в Костроме. «Дома, конечно, и стены помогают, но было все равно очень волнительно», – говорит Анна. Более того, на нее была возложена почетная обязанность – исполнить гимн профсоюзной молодежи. На правах костромички и просто успешного профсоюзного активиста.

Как и остальным участникам, Анне предстояло выдержать несколько этапов конкурса. Предоставить творческий отчет о проделанной работе, показать визитку-самопрезентацию, пройти тестирование на знание правового законодательства  и отстоять свою точку зрения в дебатах.

«В дебатах двум соперникам задавали одну и ту же тему. Мне досталась тема «Электронные трудовые книжки». Соперник защищал введение электронных трудовых книжек,  а мне предстояло опровергнуть его доводы и привести свои аргументы против», – поясняет Анна.

Ее самопрезентация получилась очень творческой.  Потому что сама она девушка талантливая. К примеру, пишет стихи. Для конкурса написала стихотворный текст о себе и о  работе в первичной профсоюзной организации. Слова очень удачно дополнили тематическую песочную анимацию. Было зрелищно и убедительно!

«Борьба шла очень серьезная. И мы победили честно. Говорю «мы», потому что эта победа не лично моя, а всего профсоюза работников здравоохранения и Федерации организаций профсоюзов Костромской области. Мне приятно, что мероприятие прошло на высшем уровне и ни у кого из участников не было сомнений в присуждении первого места Костроме», – рассказывает Анна.

На втором месте с отрывом от победителя всего в 0,5 балла оказалась представительница Брянской области Ксения Байда. На третьей – участница из Орловской области Юлия Кулакова.

Впереди у Анны и ее коллег много интересных проектов, мероприятий, встреч. Например, молодые активисты планируют модернизировать молодежный совет  Костромской областной организации профсоюза работников здравоохранения и выступить с  законотворческими  инициативами  по ряду направлений, не только в сфере здравоохранения. И конечно, ребята готовы продолжать воспитывать хорошие профсоюзные кадры, проводить лекции и другие обучающие мероприятия для молодежи. Успехов в начинаниях – больших и малых!  И поздравления  победительнице и победителям!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос