13.11.2019

ОТРК «Русь».Новости от 12.11.2019

В Костроме продолжается региональный Чемпионат «Молодые профессионалы»


В бой вступили ювелиры, строители и сварщики. В Костроме продолжается региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia»). Сегодня его площадки посетил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Участники шести компетенций представили главе региона свои лучшие разработки. Чем заинтересовали ноу-хау губернатора и будущих работодателей? 

«Облицовка плиткой», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Ювелирное дело». Участники компетенций представляют гостям свои лучшие наработки. Каждое изделие подтверждает высокий уровень профессионального мастерства конкурсантов. Они уже востребованы работодателями нашего региона. За четыре года в Чемпионате приняло участие более 400 молодых профессионалов. Больше половины из них пополнили штаты костромских предприятий.

Елена Кульмач, заместитель директора департамента образования и науки Костромской области: «Чемпионат – это не просто соревнование ради соревнования. Самая главная задача – чтобы работодатели уже здесь видели для себя свои будущие кадры. Поэтому мы все здесь делаем общее дело и работодатели в этом заинтересованы. И это очень радует».
Костромской завод сварочного и электрощитового оборудования «Русэлком» третий год является партнером Чемпионата. Предприятие предоставляет оборудование для участников компетенции «Сварочные технологии». На вооружении конкурсантов – новейшие сварочные аппараты различных видов. «Русэлком» работает на рынке более двадцати лет. В ассортименте – свыше 100 наименований продукции. Это один из немногих заводов, который является не только производителем, но и имеет собственную профессиональную мастерскую для ремонта сварочного оборудования. Специалисты быстро находят неисправность и качественно устраняют её.

Дмитрий Костюков, директор по развитию завода «Русэлком»: «Мы являемся не просто перекупщиками, которые перепродают оборудование, как многие марки. Мы являемся производителем. То есть у нас есть линейка оборудования, которая является полностью нашим производством. Начиная от конструкторской разработки, заканчивая элементной базой».
Особое внимание губернатор уделяет компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». Подчёркивает – на строителей наш регион возлагает особые надежды.

Сергей Ситников губернатор Костромской области: «Есть желание большое готовить те квалифицированные кадры. Которые нужны области. Строительство. Огромное количество проектов нужно будет построить по национальным проектам. Это и детские сады и школы. Строители очень нужны, востребованы. И очень рассчитываем на то, что ребята, которые принимают участие, будут приходить в отрасли. И будут вместе с организаторами строительной отрасли показывать хорошие результаты».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос