08.11.2019

Информационный портал «Добро. Журнал», Новости от 06.11.2019

Творческая арт-перезагрузка детской поликлиники

 


В Костроме преображается еще один городской социальный объект. В этом году сказочные персонажи оживают на стенах детской поликлиники №1 на улице Димитрова. А все потому, что за дело взялись авторы проекта «Детская поликлиника» — Ольга Дмитриева, Максим Барченков и Антон Медведев.

18 августа в медицинском учреждении состоялся уютный арт-субботник. Профессиональные художники по разработанному проекту подготовили основу, а добровольцы яркими красками превратили белые стены в волшебные иллюстрации к сказке. В арт-субботнике приняли участие Нина Лихачева, председатель комитета по делам молодежи Костромской области и Ольга Константинова, заведующий сектором патриотического воспитания и реализации молодежных программ комитета по делам молодежи Костромской области.

«Самое главное в нашем проекте – это люди! Ведь именно они готовы менять наши города к лучшему, именно они обладают безграничным творческим потенциалом и душевной добротой. И арт-субботник это наглядно доказал. Это был один из самых аутентичных и уютных арт-субботников за все время существования проекта. Мы работали дружной слаженной командой. Взяли карандаши, кисти и краски. Началось волшебство! Стены ожили!», — делится впечатлениями в своих социальных сетях Ольга Дмитриева, соавтор проекта «Детская поликлиника».

Создатели проекта уже не первый год «перезагружают» детские поликлиники не только в Костромской области, но и в других регионах нашей страны.

За это время художники реализовали пять проектов в Костроме и еще пять — в Нерехте, Волгореченске, Нижнем Новгороде, Дмитрове и в Крыму. Кроме того, арт-перезагрузка детских поликлиник получила всероссийскую славу, став одним из призеров конкурса «Доброволец России 2018».

Сейчас ребят уже очень ждут детские поликлиники в Крыму. Добровольцы разработали проект для поликлиники в поселке Черноморском и буквально на днях отправятся воплощать новые идеи в жизнь и менять городские пространства на радость маленьким посетителям!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.02.2020
В Костромской области утвержден график работы «Телефона здоровья» на март. По единому бесплатному номеру жители Костромской области могут получить практические советы и рекомендации лучших врачей.








Опрос

Опрос