18.10.2019

В Костромской области проходит День призывника


Участие в патриотической акции «День призывника. Осень 2019» примут более 1000 представителей патриотических клубов и старшеклассников Костромской области. Допризывная молодёжь сможет познакомиться с условиями службы и бытом в армии, а также принять участие в военизированной эстафете.



Патриотическая акция  «День призывника. Осень 2019» проводится в рамках реализации региональной государственной программы «Развитие государственной молодежной политики Костромской области». Цель акции - подготовить будущих призывников к военной службе.
 
В рамках акции представителей патриотических клубов и объединений, студентов учреждений среднего профессионального образования и старшеклассников Костромской области познакомят с бытом и условиями обучения или службы в военной  академии РХБЗ, войсковой части № 71211, базы войск национальной гвардии. 

Для допризывной молодежи будут организованы  показательные выступления сотрудников  силовых ведомств и армейских подразделений. На базе Росгвардии пройдут соревнования по оказанию первой помощи, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях. Будущие призывники примут участие в военизированной эстафете, которая будет организована на территории регионального МЧС.
 
Участников акции «День призывника. Осень 2019» приглашают проверить свои знания, ответив на вопросы интернет-викторины, посвященной 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова, а также принять участие в интеллектуальной игре «Патриот», которая пройдет в 33 гимназии Костромы. Подробнее с программой акции «День призывника. Осень 2019» можно познакомиться ниже. 
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос