14.10.2019

Жителей региона приглашают к участию в конкурсе «Лидеры России»

В октябре стартовал третий сезон конкурса управленцев «Лидеры России». Принять участие в нём могут руководители всей уровней, готовые повысить уровень своих управленческих компетенций и профессиональных качеств.


Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом данной платформы, объединяющей 20 самостоятельных направлений. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Конкурс, в первую очередь, направлен на выявление, развитие и  поддержку перспективных руководителей и дает возможность людям на местах показать себя, найти наставников федерального уровня, чтобы научиться у них ставить и решать глобальные задачи.

Нововведением конкурса сезона 2019-2020 годов являются управленческие специализации «Наука», «Финансы и технологии» и «Здравоохранение». О необходимости и важности подготовки, развития компетенций управленческих кадров неоднократно говорил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Особую актуальность для региона, считает губернатор, имеет подготовка квалифицированных управленцев в отрасли здравоохранение.

«Убежден, что последующее эффективное развитие отрасли здравоохранения в Костромской области все в большей степени будет зависеть от управленцев. Нам необходимы профессионалы, которые готовы находить эффективные пути решения поставленных задач, те люди, которые впоследствии будут заниматься управлением лечебно-профилактическими учреждениями», - подчеркивает Сергей Ситников.

Глава Костромской области призвал жителей региона активно участвовать в конкурсе.

Конкурсный отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы мероприятий, с помощью которых оценивается уровень развития управленческих компетенций.

Участвовать в третьем сезоне проекта «Лидеры России» могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности.

В новом сезоне конкурса уже на этапе окружных полуфиналов у участников появится возможность познакомиться с представителями региональной власти и владельцами крупного регионального и федерального бизнеса, завести связи на местах и попробовать решить реальные задачи, стоящие перед регионом.

За два предыдущих года проведения конкурса количество регистраций превысило 426 тысяч (в 2017-2018 году было подано 199 тысяч заявок на конкурс; в 2018-2019 году – 227 тысяч заявок). За два года назначения на высокие позиции получили 150 Лидеров России, среди них двое стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров.

Онлайн-регистрация участников пройдет до 27 октября 2019 года. С подробной информацией о подаче заявок и участии в конкурсе можно ознакомиться в справке и на официальном сайте проекта.


Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос