09.10.2019

Школьникам региона помогут определиться с выбором будущей специальности во время «Профессиональных суббот»

В Костромской области стартует ежегодная профориентационная акция «Профессиональные субботы». В течение полутора месяцев старшеклассники будут посещать учебные заведения, которые готовят специалистов, востребованных на региональном рынке труда.



Акция «Профессиональные субботы» в Костромской области организована в рамках Дней профессионального образования. Мероприятия рассчитаны на учащихся 8-11 классов и их родителей. 

Во время «Профессиональных суббот» школьники познакомятся с отраслями экономики Костромской области, ведущими предприятиями, учреждениями профобразования, востребованными на рынке труда специальностями, а также условиями поступления в учебные заведения.
 
Акция будет проходить в профессиональных образовательных организациях региона. В программе – профессиональные пробы, деловые игры, экскурсии, выставки, презентации, занятия с элементами тренинга, круглые столы, конкурсы, квест-игры и др.
 
Первая «Профессиональная суббота» пройдет 12 октября. Школьников примут учебные заведения, которые готовят кадры для агропрома, лесной отрасли, торговли, общественного питания, экономическим специальностям.
 
Знакомство с профессиями будет проходить по субботам до конца ноября. С графиком можно познакомиться в прикрепленных документах.

    Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос