19.09.2019

Безопасность – это важно!

В центре молодежных инициатив «Форвард» поселка Чистые Боры Буйского муниципального района прошел ряд тематических мероприятий, посвященных безопасности на дорогах. 


18 сентября волонтеры добровольческого объединения «Прометей» организовали информационную акцию «Дорога. Основа безопасности». В ходе акции волонтеры призывали жителей поселка соблюдать правила дорожного движения и вручали им информационные буклеты. 

Для ребят в молодежном центре прошла беседа «Безопасность пешехода». В ходе беседы дети вспомнили основные правила дорожного движения, разобрали допускаемые пешеходами ошибки, а также обсудили важность светоотражающих элементов на одежде участников дорожного движения.  

Также для ребят был организован увлекательный мастер-класс «Светофор», и наши маленькие гости закрепили свои знания о значении сигналов сфетофора. А ребята-наставники помогали самым маленьким выполнить аппликацию правильно. Мероприятие получилось интересным, дети получили новые знания, которые обязательно пригодятся им в жизни.  

В завершении мероприятия наставникам вручили светоотражающие наклейки, а малыши унесли с собой поделки, изготовленные своими руками.  

Организаторы надеются, что жители поселка, а особенно дети и подростки, будут помнить и соблюдать правила дорожного движения.  

 

Директор ЦМИ «Форвард» А.Сумкина 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос