22.08.2019

Костромская область присоединилась к всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019»

С 23 по 26 августа в Костромской области пройдет Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019». Мобильные пункты, где жители смогут пройти экспресс-тестирование, будут работать в пяти городах региона.


Тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в 5 городах региона: Костроме, Буе, Шарье, Нерехте и Галиче. Мобильные пункты тестирования сделают остановки на центральных площадях, у торговых центров и культурно-развлекательных заведений. Быстро и анонимно сделать тест смогут все желающие.

Экспресс-тестирование будет сопровождаться консультацией специалистов, которые расскажут о путях передачи вируса и необходимости регулярного тестирования на ВИЧ.

Для инфекционистов и эпидемиологов в городах проведения акции состоятся обучающие семинары, на которых специалисты расскажут о клинических проявлениях ВИЧ и СПИДа, методах ранней диагностики и мотивирования пациентов к обследованию на ВИЧ-инфекцию.  Медики получат рекомендации по опровержению наиболее часто встречающихся стереотипов о заболевании.   
     
Всего в рамках Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» мобильные пункты тестирования побывают в  191 городе 40 регионов России.

Дополнительная информация об акции размещена на сайте o-spide.ru
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос