18.07.2019

Ректор КГУ подписал меморандум о сотрудничестве

Ректор Костромского государственного университета Александр Наумов подписал меморандум о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив (АСИ), Платформой Национальной технологической инициативы (НТИ) и Университетом НТИ «20.35».

 


Церемония подписания документов состоялась 16 июля на образовательном интенсиве «Остров 10-22», который проходит на площадке Сколковского института науки и технологий (Сколтех). Соглашения с ректором КГУ и ректорами еще 29-ти российских университетов подписали генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, генеральный директор АНО «Платформа НТИ» Дмитрий Песков и генеральный директор Университета НТИ «20.35» Василий Третьяков.

Сотрудничество позволит развивать технологии, новые подходы в образовании, социальной сфере и городах, распространять лучшие практики по цифровой трансформации экономики и социальной сферы. Университеты подключатся к экспертизе административных и нормативно-правовых барьеров, сопровождению лидерских проектов и развитию системы наставничества.

«Сотрудничество может происходить в формате совместной поддержки проектов, экспертизы барьеров (организации всестороннего экспертного обсуждения общественно значимых проблем и подготовки предложений по снятию нормативных и административных барьеров), развития наставничества (совместная организация прямого доступа целевых сообществ, лидеров и проектов к носителям передовой российской и международной экспертизы и к актуальным переводным материалам)», - говорится в тексте подписанного меморандума.

https://ksu.edu.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос