03.07.2019

День молодежи в Буе!

29 июня 2019 года на базе «Дворца культуры городского округа город Буй» состоялся самый яркий, самый долгожданный и самый молодежный праздник лета – День молодежи, организаторами которого являются Отдел культуры молодежи и спорта администрации городского округа город Буй и муниципальное казенное учреждение «Центр молодежи городского округа город Буй». 


Несмотря на ненастную погоду, для всех желающих была представлена насыщенная и интересная программа. Для детей - участие в Научном Шоу г. Иваново. Тем, кто любит поработать головой и стремится узнавать и открывать что-то новое было предложено участие в площадках «Нешкольные вопросы», «Узнай за 10 секунд» и мотивационном тренинге «Как мечтать, чтобы сбывалось!». Для любителей «потяжелее» в ресторане «Элегия» проходил музыкальный фестиваль «Территория живого звука», и, конечно, для тех, кто любит отрываться от души – концерт группы «Hollywoods» и праздничная дискотека от DJNORTEN, DJPALandMCKOT. 

В рамках регионального мероприятия «Неделя молодежных инициатив» прошла информационная акция от добровольческого центра «Человек – Человеку!». Ребята распространили среди жителей города буклеты, содержащие информацию о деятельности Городского Центра молодежи.

Приятной новостью накануне Дня молодежи стало то, что сборная команда нашего города (МОУ СОШ № 2 и МОУ СОШ № 9), руководитель – Федотова Виктория, заняла  2-е место на молодежном военно - спортивном форуме патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа. И это поистине значимый результат!

В рамках торжественной части состоялось чествование самой талантливой, самой творческой и активной молодежи нашего города. Глава администрации городского округа город Буй Игорь Ральников вручил 13 медалей «За особые успехи в учении» выпускникам одиннадцатых классов общеобразовательных учреждений и 20 аттестатов особого образца выпускникам – девятиклассникам. 
Ежегодно на Дне молодежи вручается молодежная премия «Достижение», лауреаты которой награждаются дипломом и денежной премией. В 2019 году премия была вручена по 3 номинациям: «Художественное творчество», «Любительский спорт», «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность». В номинации «Художественное творчество» премии удостоились: Ершова Алина, Рахимов Александр, Демиденко Дарья и Самофалова Мария. В номинации «Любительский спорт» премию получили Субботина Дарья и Мухин Егор. В номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность» премию заслужил Урекин Ефим. В рамках торжественной части были вручены благодарственные письма администрации городского округа город Буй  представителям молодого поколения, тем, кто способствует развитию и процветанию нашего общества, нашей Родины, тем, кто с успехом реализует основные направления государственной молодежной политики в нашем городе, а именноЛавровой Ирине, Румянцеву Владиславу и Смолиной Инне. 
Буйская молодёжь во все времена была, остаётся и будет яркой, энергичной, идущей в ногу со временем! И вот уже на протяжении 5 лет, на Дне молодежи вручается молодежная премия «Держи пять», которую учредил молодежный Совет при Думе городского округа город Буй. В этом году премию заслужили: Чистякова Анна в номинации «Ум на 5», Воронова Яна - «Доброволец на 5», Нигматуллина Анастасия - «Творчество на 5», Анатолий Иванов -  «Активист на 5», Ирина Веселова - «Хороший друг на 5», и в номинации «Спорт на 5» - Палкин Александр. Молодёжь – это не только энергичность, новаторство и целеустремлённость, но и желание помочь, альтруизм и, конечно же, добровольчество. Быть добровольцем – увлекательное дело. Помогая другим, ты становишься лучше, находишь новых знакомых, овладеваешь новыми навыками. А ещё, становясь добровольцем, ты получаешь шанс принять участие в конкурсах. Один из которых «Мы - добровольцы» прошёл на территории города Буй. В нем смогли принять участие действующие детские и юношеские волонтерские организации и объединения. Смотр-конкурс «Мы – добровольцы» направлен на выявление и продвижение опыта, эффективных программ и технологий по привлечению молодёжи к участию в общественно-полезной деятельности. В рамках торжественной части были награждены победители городского смотра-конкурса «Мы – добровольцы» и  вручены благодарственные письма активу добровольческого движения города Буя. Начальник отдела культуры, молодежи и спорта администрации городского округа город Буй Светлана Муравьева наградила дипломом за третье место, а так же благодарственным письмом за активную помощь в проведении мероприятий в рамках празднования Дня Великой Победы школьную волонтерскую организацию «Если не Я, то кто!» МОУ СОШ №9. Дипломом за второе место в городском смотре-конкурсе «Мы – добровольцы» и благодарственным письмом за активное участие в волонтерской деятельности на территории городского округа город Буй награжден волонтерский центр «Шаг навстречу!» Буйского техникума градостроительства и предпринимательства, руководитель Мосина Анастасия Алексеевна. Дипломом за первое место в городском смотре-конкурсе «Мы – добровольцы» и благодарственным письмом за активное участие в волонтерской деятельности на территории городского округа город Буй награжден волонтерский  центр «От сердца к сердцу!» Буйского техникума железнодорожного транспорта, руководитель Чермянина Елена Николаевна. 
Светлана Николаевна, так же вручила благодарственные письма активу добровольческого движения города, это волонтёры добровольческого центра «Человек – Человеку!» МКУ «Центр молодежи городского округа город Буй»: Кончина Алёна, Лапшина Юлия, Рафаловский Игорь, Лебедева Татьяна, Веселова Виктория, Долинин Владислав, Громова Варвара, Грушина Анна, Головлёва Арина, Орлова Елизавета, ГаджикубановаНаида, Прохоров Денис, Румянцева Елизавета, Пигида Вадим. Светлана Николаевна обратилась к волонтерам с напутственными словами и пожелала им успехов в учёбе, а так же ярких и позитивных летних дней. 
В завершение торжественной части свой яркий, динамичныйтворческий номер подарила всем присутствующим команда МОУ СОШ №1 «Leadingstars», участница и призер городского фестиваля – конкурса любителей фитнеса «Если ты в форме, значит ты в норме!».  
Организаторы мероприятия благодарят всех, кто был причастен к проведению Дня молодежи, ведь не смотря на пасмурную погоду праздник молодости, творчества и драйва состоялся, и подарил нам всем море тепла и положительных эмоций.


Специалист по работе с молодежью МКУ «Центр молодежи  городского округа город Буй» 
Виноградова К.С.

Больше фотографий в альбоме группы: https://vk.com/album-49294662_264066821

 

 

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос