29.06.2019

«Неделя молодежных инициатив» с успехом завершилась в Костромской области!

28 июня в городе Костроме состоялся Арт-фестиваль «Ипатьевская слобода», который стал ярким музыкальным завершением «Недели молодежных инициатив», приуроченной к празднованию Дня молодежи России.


Фестиваль объединиил творческую молодежь, молодых талантливых музыкантов Центрального федерального округа. 

На сцене выступили рок-группы «KaVabanga», «Меза», «TASTEIT», «Mira Rey», исполнители Виталий Дядюля, Андрей Гусев, а также музыканты из Ивановской области - группа NOVIKOV TRIO.

«Наша группа создана совсем недавно – два года назад. Все начиналось с домашних репетиций. Разучивали песни с применением небольших джазовых аккордов. Хотелось создавать что-то необычное. В перспективе планируем, что наша группа вырастет в большой коллектив, к которому присоединятся барабаны, бас-гитара.  В фестивале «Ипатьевская слобода» участвовали впервые и обязательно приедем в следующем году. Активно выступаем в Ивановской области. Нас приглашают на городские концерты, радиоэфиры», - рассказывают Александр Новиков и Сергей Яшин, участники группы NOVIKOV TRIO, г. Иваново.

Участники арт-фестиваля не только исполнили свои лучшие композиции, но и получили заслуженные награды. Лучшей рок-группой стала группа «MIRA REY». Лучший альтернативный проект - группа «TASTEIT». Лучшая молодежная группа – группа «Меза». Лучший акустический проект группа «N O V I K O V T R I O». Лучший авторский коллектив – группа «ГОА». Лучшая уличная команда – группа «KAVABANGA». Лучший уличный музыкант – Виталий Дядюля. Лучший рок-бард - Андрей Гусев. 

Семь праздничных дней прошли для молодежи нашего региона незабываемо, продуктивно, насыщенно и торжественно.  

В муниципальных образованиях региона в период с 24 по 30 июня 2019 года прошли праздничные концерты, дни открытых дверей, квест-игры, волонтерские акции, творческие площадки, спортивные конкурсы, вечера отдыха и многое другое. 

Организаторы провели для молодежи нашей области более 100 мероприятий, в которых приняли участие более 30 тысяч человек.

Открытие «Недели» было объявлено единым Днем открытых дверей в молодежных центрах Костромской области. В областном центре молодежный центр «Кострома» гостеприимно распахнул свои двери для молодежи областного центра. Специалисты центра познакомили с деятельностью учреждения и основными направлениями работы центра. 

Продолжились мероприятия в Костромском государственном университете. В учебном заведении состоялось семинар-совещание на тему «О роли органов студенческого самоуправления Костромской области в реализации государственной молодежной политики».

За круглым столом собрались общественные деятели, лидеры и руководители студенческого самоуправления.

На следующий день в администрации Костромской области прошла встреча молодых семей с представителями администрации, комитета по делам молодежи и профильных департаментов региона.Главный вопрос на повестке – меры государственной поддержки молодых семей. Встреча транслировалась с помощью онлайн-подключения в муниципалитетах и все желающие в прямом эфире могли высказать свое мнение и задать интересующие вопросы. 

В День молодежи России руководители и специалисты, реализующие государственную молодежную политику на территории Костромской области, встретились на семинаре-совещании, которое организовал комитет по делам молодежи Костромской области. 

Организаторами «Недели молодежных инициатив» выступили комитет по делам молодежи Костромской области, ОБГУ «Молодежный центр «Кострома», органы местного самоуправления Костромской области. 

Впереди еще много новых, интересных мероприятий, конкурсов, форумов и проектов Мы ждем вас! 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06.02.2014
14 февраля 2014 года ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» и региональное отделение Всероссийского проекта «Беги за мной» при поддержке  департамента образования и науки Костромской области проводит молодежный флешмоб «Горячие сердца». 








Опрос

Опрос