25.06.2019

ОТРК "Русь". Новости от 24.06.2019

В Костроме наградили отличников «Диктанта Победы»


Они показали блестящее знание истории. В День памяти и скорби в Костроме наградили отличников «Диктанта Победы». Его россияне вместе с жителями ещё 23 стран написали в преддверие 9 мая. Акция была организована в рамках проекта «Единой России» «Историческая память». 

В общей сложности «Диктант победы» написали 150 тысяч человек. Среди них и 300 наших земляков. Каждый участник решил тест из 20 заданий, посвящённых Великой Отечественной войне. При подведении итогов эксперты оценивали не только правильность ответов, но и время, за которое выполнена работа. В нашей области лучшие знания истории продемонстрировали сенатор Михаил Козлов, учитель истории первой школы Костромы Татьяна Соколова и студент 3 курса КГУ Владислав Широбоков. На выполнение теста им понадобилось не более 12-ти минут. Дипломы и памятные подарки победителям вручили ветеран Великой Отечественной войны Станислав Иванович Борисов и секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Анохин.

Татьяна Соколова, учитель истории и обществознания школы №1 г. Костромы: «С одной стороны, чувство радости. С другой стороны, это, конечно же, чувство благодарности, чувство памяти тем, кто защищал нашу Родину и отдал свои жизни. Знать о войне, знать о войне правду это, конечно, очень важно. Я всегда детям рассказываю и о своих родственниках, которые погибли на полях сражений».
 
Алексей Анохин, секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Диктант будет совершенствоваться, эта форма, развиваться. Мы уже на следующий год не одну площадку, а несколько площадок будем организовывать в муниципальных образованиях для того, чтоб они приняли участие в этом мероприятии». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос