30.11.2011

Федеральная Лига Дебатов

26-27 ноября в Смоленске прошел 7 этап Федеральной Лиги Дебатов Русского Репортера. На этом этапе Костромская команда дебатеров встретилась с представителями из Великого Новгорода.
По традиции, за неделю до начала этапа были озвучены «домашние» темы: «Эта палата откажется от использования ядерной энергии» и «Эта палата поддерживает клонирование человека». Нашей команде досталась первая тема и сторона «правительства», и они смогли убедить судей в том, что альтернативная энергетика имеет больше преимуществ.

После игры смоляне познакомили всех участников с достопримечательностями города. Сильное впечатление произвел на всех гостей Смоленска Успенский собор, первоначально заложенный еще Владимиром Мономахом.

Во второй день играли уже «импровизационные» темы, одной из которых стала тема о введении сухого закона. На этот раз костромской команде выпала сторона «оппозиции», и задача убедить судей в том, что запрет-это не панацея.

По итогам заключительного этапа турнира костромичи заняли 3 место в общем зачете, и вышли в полуфинал. Определение сильнейшей команды и лучшего спикера по итогам всего сезона будет проходить 10-11 декабря в Москве.

Пожелаем ребятам удачи и дальнейших побед!







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос