24.03.2015

Выездной семинар «Формы и методы профилактической работы с молодежью»


26 марта 2015 года на базе Муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Центр развития и творчества» г. Неи и Нейского района» состоится выездной семинар по профилактике деструктивного поведения в молодежной среде. Организатор: департамент образования и науки Костромской области, ОГБУ «Молодёжный центр «Кострома».


Семинар проводится для специалистов молодежной сфере, социальных работников, педагогов образовательных организаций, медицинских работников, специалистов комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудников полиции и уголовно – исполнительных инспекций.
В рамках семинара будут рассмотрены вопросы профилактики рискованного поведения; реабилитации химически зависимых; социально-медицинских аспектов профилактики зависимого поведения в молодежной среде.

С оценкой  наркоситуации в Костромском регионе и мерах по её стабилизации познакомит сотрудник УФСКН по Костромской области Лебедева Ирина Анатольевна.Также на семинаре выступят: председатель фонда "Нет алкоголизму и наркотикам!», руководитель  реабилитационного центра "Пенаты" Крылов Николай Валентинович; врач Костромского областного наркологического диспансера Суворов Владимир Борисович. На тему «Православный взгляд на проблему психических зависимостей и асоциальных проявлений в молодежной среде» выступит Отец Варфоломей Благочинный Нейского округа, настоятель храма Спиридона – Тримифонского.

В рамках семинара состоятся тренинговое занятие и деловая игра по проекту Молодежного правительства Костромской области 6 созыва «В ногу со временем, тропами прошлого». Проект рассчитан на муниципальные образования и реализуется по направлениям:
-патриотическое воспитание;
-привитие молодежи Костромской области чувства любви и уважения к русской литературе;
-освещение деятельности Молодежного правительства Костромской области через инновационные формы работы.

Дополнительная информация: Виноградова Христина Александровна, главный специалист-эксперт отдела молодежной политики департамента образования и науки Костромской области, тел. 8(4942) 37-34-61.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос