24.06.2019

Нейчане присоединились к акции «Горсть памяти»

В рамках мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби,  впервые на территории Костромской области прошла военно-патриотическая акция «Горсть Памяти». 


В Нее забор земли был торжественно произведен с госпитального захоронения времен Великой Отечественной войны у памятника Солдату на привокзальной площади. Это святое для всех нейчан место поклонения защитникам Родины, где находятся мемориальные плиты с именами земляков, погибших защищая мир от фашизма.

Земля с госпитального захоронения помещена в специальный контейнер («Солдатский Кисет»), который в дальнейшем будет доставлен в военно-патриотический парк Вооруженных Сил Российской Федерации «ПАТРИОТ», где с воинскими почестями прибывшие со всех воинских захоронений кисеты  поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

В осуществлении забора земли участвовали  почетные жители муниципального района ветераны Вооруженных Сил В. В. Кудряшов и Д. Д.Федецов, первый заместитель главы администрации В. А. Гринев,  военком  Нейского района А. В. Горобец, начальник отдела войсковой части 55443- КН  И.Н. Карпов, отряд юнармейцев, добровольцы, общественность. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, юнармейцы возложили цветы к подножию мемориальной плиты.

МКУ ДО «ЦРТ» 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос