18.06.2019

Первые паспорта юным мантуровцам

Вручение паспорта гражданина России — значимое событие в жизни молодых людей, первый серьёзный шаг во взрослую жизнь. Это событие становится вдвойне ярче, если документ вручают в торжественной обстановке известные жители города.


Свой первый паспорт в канун празднования Дня России получили пятеро 14-летних мантуровцев.

В торжественной обстановке юным россиянам их вручал врио начальника межмуниципального отдела МВД России «Мантуровский» Сергей Молотов. Но предварили это событие слова напутствия от присутствовавших на церемонии гостей. Председатель территориальной избирательной комиссии г.о. г. Мантурово Лидия Иванова напомнила ребятам, что большую важность данный документ имеет при участии на выборах и референдумах, что именно молодёжь — наше будущее, что именно им предстоит управлять будущей страной. Начальник миграционного пункта МО МВД России «Мантуровский» Наталья Хлябинова пожелала школьникам бережно относиться к выданному документу и достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации. Председатель Общественного совета при МО МВД России «Мантуровский» Николай Смирнов напомнил ребятам, что отныне у них будут не только права, но и определённые обязанности, и ответственность — как административная, так и уголовная — за свои поступки. Он пожелал ребятам хорошо учиться, получить образование и вернуться в Мантурово, чтобы трудиться на благо родного города.

Поддержать молодых граждан России пришли родители, близкие и родные. 

Церемония вручения самого главного документа стала для ребят настоящим праздником. Вместе с паспортами на память участникам мероприятия были вручены тексты Конституции РФ и сладкие подарки.

 

Информация с сайта редакции ГПКО «Издательский дом «Авангард» 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос