11.06.2019

Пушкинский день в поселке Чистые Боры

В центре молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры Буйского муниципального района прошел ряд тематических мероприятий, посвященных Пушкинскому дню. 


«По следам сказок Пушкина». На выставку рисунков дети и подростки, посещающие центр, представили  свое видение сказок, которые они знают и любят с малых лет. Со стен на посетителей смотрели и золотая рыбка, способная говорить человеческим голосом, и белочка, что грызет орешки непростые,  и помощница царя Гвидона - Царевна  Лебедь. А как обойтись без  зеленого дуба, что растет у Лукоморья? Дети вложили в свои рисунки все свое воображение и вдохновение. 

Волонтеры добровольческого объединения «Прометей» провели викторину «У Лукоморья». Дети вновь показали свои отличные знания сказок великого поэта. Им предстояло угадать героев по событиям, которые случились в их сказочной жизни; вспомнили, кому могли принадлежать высказывания, отгадывали загадки.

На базе  библиотеки прошла встреча специалистов центра молодежных инициатив «Форвард» со школьниками на тематической беседе «А.С. Пушкин — великий русский поэт». Ребятам рассказали о детстве поэта, о его семье и, конечно, об Арине Родионовне. Няня поэта знала множество русских народных песен, сказок, была замечательной рассказчицей. То, что с детства запало в сердце юного Александра, рано или поздно должно было отозваться в его творчестве. И поэт создал литературный мир сказки, который ранее существовал на Руси лишь в устном народном творчестве. Очень понравилось ребятам проводить свои первые летние дни в компании любимых книг русского писателя и поэта. Закончилось мероприятие обзором книжной выставки «Русский гений».

Хочется верить, что проведенные мероприятия способствуют развитию у детей и подростков интереса к поэтическому слову и даст старт увлекательному чтению на все лето. 

Директор ЦМИ «Форвард»
А.Сумкина








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос