23.05.2019

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 22.05.2019

Ведущие за собой: в Костромской области названы имена «Лидеров XXI века»


22 мая 2019 года в молодежном центре «Кострома» с успехом прошел финал конкурса лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений региона. 

В финал вышли двенадцать конкурсантов из Буя, Галича, Красного-на-Волге, Нерехты, Костромы и Костромского района. Все они активно занимаются общественной деятельностью. 

Каждый конкурсант не просто рассказал о себе, но и организовал для участников встречи мастер-класс из опыта работы.  Координатор направления «Наши Победы» Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Костромской области Дарья Ярославцева, например, показала участникам, как правильно завязывать георгиевскую ленточку. Еще благодаря конкурсантам члены судейской комиссии теперь умеют создавать забавные гифки и владеют техникой релакса.
 
В результате победителем в номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения 14-17 лет» признана  лидер детско-ветеранского объединения «Наследие» Полина Мосина из Буя. На втором месте – Олеся Васильева из детской общественной организации «Поколение» Костромского муниципального района. На третьем – лидер  неформального волонтерского общественного объединения «Прометей» Наталья Платонова из поселка Чистые Боры Буйского муниципального района.

Лучшим  в номинации «Лидер молодежного общественного объединения 18-30 лет» стала координатор направления «Наши Победы» Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Костромской области Дарья Ярославцева. Второе место заняла председатель Совета молодежи города Галича Маргарита Соболева.  Третье – лидер добровольного молодежного движения «Кибердружина Костромской области» Екатерина Зиновьева (город Кострома).

«Для меня участие в конкурсе стало очень интересным и значимым событием. Потому что рассказывала не только и не столько о себе, сколько о деятельности нашего Движения. Для меня быть волонтером – значит быть настоящей. Это уже действительно часть жизни. Не скрою, что стремилась именно к победе! И очень благодарна моей группе поддержки во главе с руководителем регионального отделения «Волонтеров Победы» Евгенией Бебневой. Спасибо ребятам и организаторам конкурса!» – поделилась Дарья Ярославцева.

В номинации «Руководитель детского/молодежного общественного объединения 18-30 лет» первое место заняла руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области Валерия Курицына. Второе – руководитель добровольческого объединения «В Пользу Добра»  Мария Карпова (город Кострома).

Финалисты награждены дипломами, кубками и денежными премиями. Всем участникам вручены 
Благодарственные письма и памятные подарки. Удачи лидерам! Новых успешных проектов! И новых побед! Гордимся вами!

Организаторами конкурса выступили комитет по делам молодежи Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Кострома».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос