18.04.2019

«Весенний призыв 2019». Торжественные проводы призывников в Нее

15 парней из г. Неи и Нейского района в ближайшее время пополнят ряды Вооруженных Сил России и пройдут свою «школу жизни».


12 апреля  они стали участниками традиционного события - Дня призывника. В этом году  торжественные проводы призывников совпали с празднованием Дня космонавтики.

Гостеприимные двери распахнул СП г. Нея ОГБПОУ «Костромской автотранспортный колледж». Новобранцев напутствовали почетные гости: первый заместитель главы администрации  муниципального района город Нея и Нейский район Владимир  Гринёв, начальник отделения подготовки и призыва граждан на воинскую службу военного комиссариата В. В.Чернов, помощник начальника отдела МО МВД «Нейский» подполковник внутренней службы   Ирина Смирнова,  заместитель начальника МО МВД « Нейский» Сергей  Иволгин, директор СП г.Нея ОГБПОУ «КАТК» Олег  Субботин. 

Владимир Гринев пожелал призывникам успешной службы и возвращения на родину. Сотрудники полиции пожелали ребятам не только достойно отслужить в рядах российской армии, но и рассмотреть вариант службы  в ОВД г. Неи. Символично, что в день празднования Дня Космонавтики перед участниками выступил Олег Субботин, служивший в ракетных войсках, на базе которых позже образовались космические войска. Он пожелал ребятам быть спортсменами, закалять свою волю и характер,  для того, чтобы стать хорошим солдатом.

Украшали мероприятие своими творческими номерами  Лариса Соловьева, преподаватель, концертмейстер «Детской школы искусств» и ее ученицы Марина Соловьева, Анастасия Муратова.  Ведущая мероприятия   Нелли Блинова пригласила призывников и студентов колледжа принять участие в военной викторине на знание воинских званий, девизов войск, знаков различия вооруженных сил РФ, космической тематики.

Как всегда увлекательно прошел конкурс «Автомат - мой друг». В завершение праздничного мероприятия начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу и почетные гости вручили  юношам повестки на отправку в Вооруженные Силы и памятные сувениры.

Военная служба – это школа жизни и пусть сегодняшние призывники будут прилежными учениками, а  после службы выберут себе достойное место для трудовой деятельности.
 

Методист МКУ ДО «ЦРТ»
О. Кудряшова







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос