22.01.2019

Открытый Чемпионат Костромской области по фехтованию «Серебряный дракон»

26-27 января 2019 года состоится открытый Чемпионат Костромской области по фехтованию «Серебряный дракон».


Соревнования пройдут в спортивном комплексе Костромского торгово-экономического колледжа по адресу город Кострома, ул. Долматова, д. 25А.
Организатор - КООО «Федерация фехтования» при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Костромской области.

Участниками Чемпионата станут спортсмены Костромской, Ивановской, Тульской, Ярославской, Новгородской, Кировской, Московской областей и города Москвы. 

Чемпионат проводится в целях популяризации фехтования в Костромской области и повышения спортивного мастерства спортсменов.

В рамках Чемпионата в первый день будут проводиться соревнования по спортивному фехтованию на шпагах в личном и командном первенстве  среди женщин, а во второй день - среди мужчин. Спортивное фехтование на шпагах - олимпийский вид спорта, где спортсмены одеты в специальные фехтовальные костюмы и допускаются только уколы.

Министр спорта РФ Колобков П. А. является олимпийским чемпионом по фехтованию на шпагах, поэтому Министерство РФ активно участвует в развитии фехтования в регионах. В Костромской области спортивное фехтование существует около 5 лет и продолжает успешно развиваться. 

Соревнования в личном первенстве проводятся в двух турах: поединки отборочного тура по системе «каждый с каждым» в двух (при необходимости трех или четырех) группах. Поединки финального тура - по системе прямого выбывания, т.е. после проигрыша спортсмен выбывает из соревнований. 
Соревнования в командном первенстве проводятся по итогам выступления участников команд в личном первенстве. 

Спортсмены (женщины и мужчины), занявшие призовые места, награждаются кубками, медалями и дипломами.

Приглашаем всех желающих поддержать спортсменов! Вход свободный.

Торжественное открытие Чемпионата состоится 26 января в 15:00.

За дополнительной информацией обращаться: Исакова Елена Павловна–председатель КООО «Федерация фехтования», тел. 8(4942) 35-45-11.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос