04.12.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 30.11.2018

«Лидер XXI века» завершился!


В Костромской области закончился областной конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века». Организаторами конкурса выступили комитет по делам молодежи Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Кострома».

Конкурс традиционно проводился в два этапа. В заочном соревновании участники направили экспертному совету для оценки портфолио «Мои достижения», которое включало в себя грамоты, благодарности, сертификаты, подтверждающие работу в общественном объединении.

29 ноября состоялся второй этап – финал конкурса, где молодые люди представили творческую самопрезентацию и мастер-класс из опыта работы.

Одиннадцать участников, вышедших в финал, выступили в номинациях:

«Лидер детского/молодежного общественного объединения 14-17 лет»;
«Лидер молодежного общественного объединения 18-30 лет»;
«Руководитель детского/молодежного общественного объединения 18-30 лет». 
В мастер-классах участники проявили креативность. Например, Сергей Макаров, руководитель территориального общественного самоуправления «Заволжские родники» показал наглядно, как правильно посадить в цветочный горшок зеленые растения и рассказал, где эти растения можно применить.

«В конкурсе я участвую впервые, он оставил у меня только положительные впечатления. Думаю, что для молодежи и подростков необходимо как можно больше проводить таких мероприятий. Предлагаю добавить еще несколько испытаний. Например, подготовить выступление агитбригады или показ видеороликов о взаимодействии лидеров с детскими, молодежными и ветеранскими организациями. Мастер-классы участников сегодня мне очень понравились, а с некоторыми участниками мы уже даже обменялись опытом. Из их выступлений я многое взял для себя на заметку, буду использовать в своем ТОСе. Хотелось бы принять участие в конкурсе еще раз», – прокомментировал Сергей. 

«В «Лидере XXI века» я принимаю участие первый раз. Представительница нашего совета в прошлом году выступала в этом конкурсе. Я воспользовалась ее советами, это помогло мне стать победителем. Но мои соперники тоже выступили достойно», – поделилась Татьяна Поршнева, председатель молодежного совета молодежного центра «Волга» Красносельского муниципального района.

Всем участникам вручили благодарственные письма. Молодые люди, занявшие призовые места, получили кубки, дипломы и сертификаты на денежные премии. Победители конкурса рекомендуются организаторами конкурса к участию во Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и общественных объединений «Лидер XXI века».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06.11.2015
Молодежное правительство Костромской области 6 созыва информирует о проведении конкурса на замещение вакантных должностей в министерствах социальной защиты населения; культуры; образования, науки и молодежной политики; топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.  








Опрос

Опрос