21.08.2018

С Днем Государственного флага Российской Федерации!

22 августа отмечается важный и значимый праздник – День Государственного флага Российской Федерации.


Флаг Российской Федерации - один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет.

Триколор олицетворяет славу и величие Российской Федерации – страны, в которой мы живем и созидаем, которую всем сердцем любим и которой искренне гордимся. Наш стяг вдохновляет нас на новые свершения, помогает воспитывать в россиянах патриотизм, прививает молодому поколению чувство уважения к святыням, объединяющим наше общество.

Комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» поздравляют молодежь и всех жителей Костромской области с Днем Государственного флага Российской Федерации.

Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию, за наш государственный флаг, свой народ, свой родной край! Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, процветания, новых побед и свершений в учебе и труде на благо своей малой родины.

В этот день в Костроме пройдут праздничные мероприятия «Флаг моего государства».

На Сусанинской площади в 16.00 состоится торжественное вручение паспортов молодым костромичам, проявившим себя и показавшим отличные результаты в учебе, спорте, активно участвующим в жизни города.

Студенты Костромского государственного университета представят для жителей и гостей города литературно-музыкальную композицию «Колокола памяти». 

В торжественной обстановке юным добровольцам, вступающим в ряды волонтерского движения, будут вручены волонтерские книжки. 

В этот день в столице нашего региона также пройдет спортивная эстафета «Под флагом России», в которой примут участие легкоатлеты и велосипедисты. Эстафета завершится на Сусанинской площади флеш-мобом, где будет развернут флаг Российской Федерации.

День государственного флага отметят и в муниципальных учреждениях Костромы. Городские библиотеки подготовили книжные выставки и открытые просмотры литературы, творческие встречи и мастер-классы патриотической направленности. Здесь можно будет познакомиться с историей главного символа страны.

С подробной программой проведения мероприятий в муниципальных образованиях Костромской области можно познакомиться здесь.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.02.2017
Цель конкурса - поиск и выявление новых подходов к оформлению юбилейной символики, создание единого стиля в рамках обеспечения мероприятий, посвященных празднованию 865-летия со дня основания города Костромы. 








Опрос

Опрос