21.06.2018

В Костромской области стартует яркая неделя молодежных инициатив!

В 2018 году у любимого среди молодых людей праздника — Дня молодёжи, настоящий юбилей.  Впервые его отметили ровно шестьдесят лет назад - в 1958 году. С тех пор его проведение стало традиционным.

Официально праздник поколения «next» приходится на 27 июня. В нашем регионе в рамках празднования Дня молодежи стартует «Неделя молодежных инициатив».


Организаторами выступили комитет по делам молодежи Костромской области, ОБГУ «Молодежный центр «Кострома», ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», органы местного самоуправления Костромской области.

В муниципальных образованиях Костромской области в период с 23 по 30 июня 2018 года пройдут волонтерские акции, праздничные концерты, вечера отдыха, квест-игры, творческие и спортивные конкурсы и многое другое. Организаторы подготовили для молодежи нашей области более 200 мероприятий, в которых примут участие более 35 тысяч человек.

В эти дни Костромская область превратится в страну молодых людей, оптимистичных, активных, инициативных, способных на выдающиеся дела и поступки. А так как молодости присущ размах, этот день пройдет ярко, торжественно и с большой теплотой молодых сердец.

Празднование Дня молодежи стартует 25 июня в 17.00 в поселке Никольское Костромского муниципального района. Там состоится праздничный концерт. 

26 июня в 12.00 в зале переговоров Администрации Костромской области (г. Кострома, ул. Дзержинского, д.15) пройдет заседание организационного комитета по проведению на территории Костромской области Года добровольца (волонтера). Участники подведут итоги первого полугодия добровольческой деятельности в нашем регионе и обсудят план мероприятий на следующие шесть месяцев. 

В День молодежи, 27 июня в 14.00 в Администрации Костромской области (г. Кострома, ул. Дзержинского, д.15) наградят активную молодежь Костромского края. В этот же день вечером, с 17.00 до 22.00 в зоне парковки торгового центра «Галерея» (г. Кострома ул. Ткачей, д. 7) пройдет праздничная молодежная творческая программа. 

Для жителей и гостей г. Костромы выступят молодежные творческие и спортивные коллективы области, будет организована работа арт-площадок молодежных общественных организаций и объединений, проведены игровые мероприятия. 

Продолжится неделя молодежных инициатив 28 июня в 18.00 в Администрации Костромской области (г. Кострома, ул. Дзержинского, д.15). Для молодых семей состоится вебинар при заместителе губернатора О.Л. Ереминой по вопросам содействия занятости лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

29 июня с 10.00 до 15.00 в ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» и ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» пройдут Дни открытых дверей. Молодежь нашего региона приглашают познакомиться поближе с деятельностью учреждений и узнать об основных направлениях работы центров.

1 июля в 13.00 состоится закрытие «Недели молодежных инициатив» в поселке Зебляки Шарьинского муниципального района. Для жителей и гостей района пройдет творческая интерактивная программа. Яркими выступлениями порадуют молодые вокалисты-победители международных и всероссийских конкурсов. Педагоги-психологи проекта «Дружеская помощь» ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» проведут для молодых людей тестирование на профессиональную ориентацию и поведение в конфликтных ситуациях. Увлекательные игры, конкурсы и дискотека завершат праздничный молодежный день.

Праздничная неделя подарит молодежи Костромской области незабываемые эмоции и прекрасное настроение! 

Костромская область – это область талантливых и одаренных молодых людей, которые добиваются поставленных целей, которые идут в ногу со временем и ведут за собой других, которые стремятся создавать свое будущее и будущее своего региона и страны! 

Сведения о мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня молодежи России в 2018 году, которые запланированы к проведению на территории муниципальных образований Костромской области смотрите здесь.

Контактная информация:

Крот Надежда Сергеевна, заведующий сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодёжи Костромской области, телефон: 8 (4942) 47-00-01;

Зайцев Вадим Валерьевич, и.о. директора  ОГБУ «Молодёжный центр "Кострома», телефон: 8 (4942) 41-12-31.

 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос