25.05.2018

Первая уже стартовала

При молодежном центре Антроповского района Костромской области начала работу первая смена трудового лагеря.


Семь ребят в возрасте от 14 до 16 лет проведут последние дни весны с пользой для себя и общества.

В летнем сезоне этого года в молодежном центре пройдет 10 смен трудового лагеря. Желающие подзаработать позаботились об этом заранее и еще ранней весной записались в лагерь. Уже сейчас первая смена набирает обороты.

Организованная группа под руководством начальника лагеря, специалиста молодежного центра Ирины Голубевой отправилась покорять новые трудовые вершины. Целых десять дней ребята будут трудиться на благо района и его жителей. В первый день они познакомились со своими обязанностями, а их руководитель провела обязательный инструктаж по технике безопасности.

— Планов на эту смену много, — рассказала Ирина Голубева, — в основном ребята будут оказывать помощь одиноко проживающим людям преклонного возраста. Школьники займутся укладкой дров у пенсионеров, перекопкой огорода у нуждающихся в помощи ветеранов.

За свои труды подростки получат заработную плату от молодежного центра и материальную поддержку от Центра занятости населения. Полученные средства они смогут потратить на свои карманные расходы или, быть может, внесут в «копилку» семейного бюджета. 

 

Информация с сайта редакции газеты «Сельская новь» 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос