08.12.2017

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 08.12.2017

В Костромской области выберут «Студента года-2017»


В Костромской области продолжается ежегодный областной конкурс «Студент года»

Организаторы конкурса - комитет по делам молодежи Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Кострома».

Цель конкурса - выявление и поддержка социально активных, интеллектуальных и творчески одаренных лидеров среди студенческой молодежи Костромской области. 

В конкурсе принимают участие студенты в возрасте до 25 лет включительно, начиная со второго курса обучения, – победители конкурсов «Студент года», проводимых в образовательных организациях, расположенных на территории Костромской области. 

Конкурс « Студент года»  проходит в 2 этапа:

1-й этап – отборочный – проводится в октябре – ноябре текущего года и состоит из оценки представленных комплектов документов. 

2-й этап – конкурсный – пройдет в декабре, где участникам предстоит решить тесты на знание русского языка и истории (знание исторических дат, значимых событий Костромской области и Российской Федерации); представить самопрезентацию в свободной форме; принять участие в блиц-опросе «Молодежная трибуна» по темам номинаций конкурса: «Интеллектуал года», «Творческая личность года», «Спортсмен года».

Всем участникам конкурса будут вручены благодарственные письма. Победители будут награждены кубками и ценными призами.  

В соответствии с Постановлением губернатора Костромской области от 7 июня 2010 года № 122 «Об областных премиях по поддержке талантливой молодежи»  победители конкурса будут рекомендованы организаторами конкурса на соискание премий для поддержки талантливой молодежи в сфере социально значимой и общественной деятельности имени Анатолия Николаевича Лутошкина. 

Результаты конкурса «Студент года» будут известны в конце декабря 2017 года.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос