17.08.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 17.08.2020

Костромские студенты стали участниками проекта «Студвесна ONLINE»


Народный коллектив «Студенческий ансамбль  народного танца «Контраст» Костромской государственной сельскохозяйственной академии представил Костромскую область на «Студвесне ONLINE».

На суд экспертов костромичи представили видеозаписи двух хореографических постановок – «Волжские вензеля» и «Казачий круг». Оба танца очень колоритные и яркие. И оба уже были по достоинству оценены на региональном  и всероссийском уровнях.

«Волжские вензеля» были поставлены в 2019 году – к юбилею нашего коллектива. В прошлом году нам исполнилось десять лет и мы дважды подтвердили звание Народного самодеятельного коллектива. «Казачий пляс» был поставлен чуть ранее  – тоже в 2019 году. И тоже уже полюбился и нам, и зрителям», – рассказала художественный руководитель коллектива Ксения Чикулаева.

На прошлой неделе  коллектив получил Сертификат, подтверждающий, что «Контраст» принял участие в Федеральном проекте «Национальная программа продвижения молодежного творчества «Студвесна ONLINE» 2020.

 Ансамбль «Контраст» – постоянный участник и неоднократный победитель региональной «Студенческой весны», а также лауреат 3 степени Всероссийского фестиваля студенческого творчества вузов Минсельхоза России.

«В декабре прошлого года мы приняли участие в фестивале культур, который проходил в Объединенных Арабских Эмиратах. В этом году нас снова пригласили в ОАЭ. Мы постоянно работаем над новыми постановками. Даже  в непростых условиях последних месяцев не теряли времени даром, участвовали в онлайн-конкурсах. И добились хороших результатов: стали лауреатами 1 степени Всероссийского  конкурса искусств и творчества «День России-2020», взяли
Гран-при Международного конкурса-фестиваля «Чемпионат России», – говорит Ксения Чикулаева.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос