08.12.2017

В Костромской области организована акция по сбору новогодних подарков для пожилых людей и инвалидов

Фонд «Старость в радость» организовал в Костромской области сбор новогодних подарков и предметов первой необходимости для престарелых граждан и инвалидов, проживающих в домах-интернатах и комплексных центрах соцобслуживания.


В стационарных учреждениях социального обслуживания и отделениях временного проживания комплексных центров Костромской области сегодня проживает более 2 тысяч пожилых людей и инвалидов. Из них 916 человек не имеют родственников.

Благотворительный фонд «Старость в радость» уже десять лет помогает одиноким бабушкам и дедушкам, ежегодно собирает для них новогодние подарки.
В 2016 году удалось порадовать более 30 тысяч пожилых людей из более 10 регионов России. Подарки от волонтеров приносят не только радость, но и пользу. В 2017 году пожилые люди снова ждут новогоднего чуда. В фонде отмечают, что в первую очередь, новогодний подарок - это внимание от человека к человеку.

С 1 декабря 2017 года фонд «Старость в радость» начал сбор новогодних подарков для бабушек и дедушек, проживающих в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, отделениях временного проживания комплексных центров социального обслуживания населения.

С рекомендациями, что лучше всего положить в праздничный пакет для пожилых людей, можно познакомиться в прикрепленных документах.
 Принести подарки для пожилых людей можно по указанным ниже адресам.

 

Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос