22.11.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 22.11.2017

В Костроме проходит III Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)».


Свои умения демонстрируют 100 студентов и трое молодых рабочих, 16 школьников. В общей сложности в региональном чемпионате участвуют около 30 образовательных учреждений Костромской области. Экспертную оценку выполнения заданий осуществляют 17 специалистов федерального уровня, в том числе 7 главных экспертов Костромской области. 

Участники в соревнуются по 17 компетенциям в сфере строительства, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта. Сегодня второй день соревнований. 

Впервые при проведении чемпионата участники компетенции «Поварское дело» производят предварительные работы по подготовке сырья для последующей обработки – важнейшего этапа, от которого во многом зависит дальнейший ход работы и результат. Конкурсанты компетенции «Кондитерское дело» выполняют задания по изготовлению шоколадных конфет и композиций из карамели, а участники компетенции «Предпринимательство» представляют свои бизнес-идеи и ключевые факторы успеха в развитии бизнеса. 

Разработкой дизайна для браузерной игры, а также версткой игрового поля занимаются конкурсанты по компетенции «Веб-разработка». А участники компетенции «Медицина и социальный уход» определяют проблемы пациентов и составляют рекомендации по правильному питанию. Среди новшеств регионального чемпионата 2017 года – компетенции, по которым состязания проводятся впервые. Так, в рамках второго конкурсного дня участники компетенции «Лабораторный химический анализ» готовят реактивы для выполнения анализа в соответствии с нормативными документами. Проводят калибровку приборов и на основании полученных данных рассчитывают значение концентрации ионов меди в исследуемом растворе. А участники компетенции «Технологии моды» осуществляют раскрой и пошив женского жакета на подкладке. 

III открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» не только по-новому раскрывает профессиональные образовательные организации Костромской области, но и ярко демонстрируют кадровый потенциал региона: талантливых студентов и наставников.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос