16.10.2017

В Костромской области пройдет Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

С 16 по 22 октября в Костромской области пройдут мероприятия Всероссийской акции «Неделя без турникетов», в рамках которой для школьников и студентов региона состоятся экскурсии на предприятия разных отраслей экономики и другие профориентационные мероприятия.


Акция направлена на обеспечение эффективного взаимодействия между работодателями и образовательной системой. В течение недели учащиеся образовательных организаций смогут познакомиться с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, и узнать о возможностях трудоустройства.

В «Неделе без турникетов» примут участие более 1000 учащихся выпускных классов, студенты учреждений профессионального образования Костромской области.

Торжественное открытие акции состоится 16 октября. На базе  Костромского торгово-экономического колледжа для школьников 8-9 классов пройдет профориентационная игра профессиональный ринг «Время - выбирать профессию! Место – Костромской регион!», а также мастер-классы, показ моделей одежды, знакомство со специальностями, востребованными на региональном рынке труда.

Организаторами акции являются департамент образования и науки Костромской области, Костромской областной институт развития образования, Базовый центр содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций.

Мероприятие пройдет в Костромском торгово-экономическом колледже (г. Кострома, ул. Долматова, 25а), начало  в 13.00.


Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос