16.01.2018

Продолжается регистрация на VI форум рабочей молодёжи

 

Форум пройдёт в Нижнем Тагиле с 3 по 7 марта и соберёт 300 участников. Они продолжат работу над проектами, старт которым дали на V форуме рабочей молодёжи.



Напомним, что V форум завершился в конце ноября в Сургуте, Ханты-Мансийский автономный округ. Основными темами площадки стали совершенствование институтов наставничества как инструмента развития карьерных лифтов и повышения социального статуса молодых специалистов. Было представлено свыше 30 проектных инициативы, среди которых идея создания специализированных центров на предприятиях для адаптации выпускников, разработка единой системы отбора сотрудников в компании, повышение имиджа рабочих профессий, формирование актива по привлечению работников организаций к творчеству и спорту с целью раскрытия их потенциала, проекты по здоровому образу жизни. 

На предстоящем форуме разработка данных тем продолжится. Молодые специалисты во главе с экспертами на тематических площадках «Наставничество», «Управление сообществами», «Медиапространство» и «Проектное мышление» изучат «рабочую среду» с реально существующими проблемами в регионах, проработают практические инструменты по их решению. 

К участию приглашаются представители промышленных, транспортных и аграрных предприятий; актив советов работающей молодежи; победители конкурсов профессионального мастерства; специалисты кадровых служб и служб развития персонала; специалисты по работе с молодежью, координирующие работу по направлению «Карьера и профессиональная траектория»; руководители проектов, имеющие опыт работы по развитию среды обитания и комфорта жизни.

В рамках образовательной программы форума участники получат методики управления развитием молодежных профессиональных сообществ (уровнем образования, здоровья, трудовой мотивации, профессиональных навыков и др.). Молодые люди познакомятся с широким спектром активностей, доступных к реализации на предприятиях в любом регионе страны (внутрикорпоративное предпринимательство, наставничество, туристические клубы, on-line образованием и др.). Акцент будет сделан на работу с информационными ресурсами и новыми медиа. На Форуме расскажут, как с помощью видеоблога поведать о себе, своей работе и своих уникальных умениях и навыках. 

Регистрация участников проходит в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Организаторами VI форума рабочей молодежи выступает Федеральное агентство по делам молодежи и Администрация Свердловской области.


#РабочаяМолодежь#Роспредприниматель

https://fadm.gov.ru/

Положение в прикрепленных документах




  • Приложенные файлы

  • 227.pdf




<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос