16.10.2017

Поддержка и продвижение соискателей Госпремии в области благотворительности за 2017 год

Общественная палата РФ запустила портал народного голосования "Добрые люди России", где каждый гражданин имеет возможность поддержать кандидата, выдвинутого на Государственную премию от региона.


С 1 по 31 октября 2017 года на портале будет проходить онлайн-голосование. Результаты онлайн-голосования будут направлены в Общественную комиссию при Президенте РФ, в состав которой входит Секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев, члены ОП РФ Диана Гурцкая, Владимир Винницкий, Галина Горбатых и Галина Осокина.

По инициативе Общественной палаты Костромской области на Госпремию от Костромской области выдвинуты :

Н.А.Журавлев, инициатор благотворительного проекта по поддержке детей-сирот Костромской области «Хочу домой», реализуемого совместно с администрацией Костромской области и предусматривающего комплексную поддержку детей-сирот в регионе. Благодаря этой работе удалось более чем на 40 % сократить количество детей-сирот, нуждающихся в семейном устройстве;

В.И.Тырышкин, известный российский меценат, оказывает помощь Русской Православной Церкви в строительстве и реконструкции храмов:

- воссоздание храмового ансамбля Костромского кремля.
- восстановление церкви в бывшем имении К.С. Станиславского, строительство церкви в честь Святой Блаженной Матроны Московской (и воскресной школы на 65 детей в Пушкинском районе Московской области;
- реконструкция комплекса зданий районной больницы имени В.Н. Розанова в г. Пушкино Московской области;
- реставрация комплекса зданий Свято-Никольского женского монастыря в г. Переславле-Залесском;
- реставрация Спасо-Преображенского собора в г. Переславле-Залесском;
- реставрация Спасо-Преображенского собора в г. Рыбинске;
- строительство Успенского кафедрального собора в г. Ярославле;


Для голосования нужно найти кандидата от Костромской области и нажать на кнопку «Проголосовать». Свой голос можно будет отдать только одному кандидату и только один раз.

Друзья, поддержим кандидата от Костромской области!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос