25.04.2017

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 24.04.2017

Юные модельеры из Костромы и области показали свое искусство на конкурсе АРТ-подиум 2017


Он про­шел в об­лас­тном цен­тре тех­ни­чес­ко­го твор­чес­тва. Свои ра­боты на суд жю­ри пред­ста­вили 15-ть кол­лекти­вов из школ Кос­тро­мы, Буя и Вол­го­речен­ска.
Оце­нива­лись ра­боты в трех но­мина­ци­ях - мо­дели из тра­дици­он­ных ма­тери­алов, из нет­ра­дици­он­ных - нап­ри­мер, из па­кетов или кар­тонных ко­робок, а так­же мо­дели со све­то­от­ра­жате­лями. Эту но­мина­цию вве­ли впер­вые, по прось­бе ГИБДД. Ведь одеж­да со све­то­от­ра­жате­лями сни­жа­ет для пе­шехо­да риск по­пасть в ава­рию. По­беди­телей, а их во всех но­мина­ци­ях и воз­рас­тных груп­пах боль­ше де­сят­ка, наг­ра­дили дип­ло­мами. По об­ще­му чис­лу при­зов ли­диро­вал центр тех­ни­чес­ко­го твор­чес­тва. Дип­ло­ма так­же удос­то­ил­ся и единс­твен­ный на кон­курсе маль­чик-мо­дель­ер Ар­тем Кра­юш­кин за платье «Ноч­ные цве­ты».
Ар­тем Кра­юш­кин, учас­тник кон­курса: «Ну, в ос­новном по­пуляр­ны­ми ди­зай­не­рами и мо­дель­ера­ми ста­новят­ся муж­чи­ны. Вот по­это­му я и выб­рал это нап­равле­ние. Мне нра­вит­ся ри­совать мо­дели и их воп­ло­щать».  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос