15.12.2016

День героев Отечества отметили в Волгореченске

День героев Отечества отмечается в России ежегодно. Торжественное мероприятие в честь праздника прошло в лицее № 1 Волгореченска.


В России эта памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца. Награда  появилась благодаря императрице Екатерине II в 1769 году. В то время Орденом Святого Георгия Победоносца награждали офицеров и генералов, проявивших в боях и сражениях доблесть, смелость и отвагу.

В лицее № 1 торжества по случаю праздника проходят каждый год. С 2012 года учреждение гордо носит имя Героя Советского Союза Николая Павловича Воробьева.

В день героев Отечества к мемориальной доске Николая Павловича и к памятнику педагогам - участникам Великой Отечественной войны - собравшиеся возложили цветы.

«Мы должны вспомнить всех, кого уже нет рядом с нами. Мы обязаны беречь эту память, передавать ее из поколения в поколение. Ребята, это наша с вами задача - помнить о подвигах наших солдат», - отметила заместитель главы администрации Волгореченска Нина Шадричева.

Нина Калинина, помощник депутата Костромской областной Думы Флуна Гумерова, в своем приветственном слове подчеркнула: «Только в лицее (в школе № 40) работали педагоги, которые прошли войну. Помните всех героев и помните традиции лицея. Не забывайте их, храните их, гордитесь ими, а мы будем гордиться вами». Для гостей торжественного мероприятия прошла экскурсия по Музею боевой славы.

Информация с сайта ТРК Волгореченск от 12.12.2016  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.11.2018
Администрация Костромской области объявляет конкурс для муниципальных районов и городских округов на право получения субсидий из областного бюджета на реализацию муниципальных программ поддержки социально ориентированных НКО. Прием заявок – до 23 ноября.








Опрос

Опрос