14.11.2016

В России напишут Тест по истории Отечества

Масштабная Международная акция пройдет 26 ноября во всех регионах страны. Площадки для проверки знаний уже зарегистрированы также в Беларуси, Азербайджане, Приднестровье, США. Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов за 40 минут.


Это можно будет сделать на специальных площадках или на сайте проекта кдгр.рф. Тест пройдет на русском языке, будет анонимным и бесплатным. 
«При проведении первого теста мы ставили себе задачу проверить знания россиян об отечественной истории. Получилось, что среднестатистический тестируемый знает историю на твердую тройку. Теперь мы стремимся привлечь внимание к изучению истории и просвещению, заставить молодежь читать историческую литературу», – отметила руководитель проекта Мария Воропаева.

Напомним, мероприятие пройдет уже в третий раз. В апреле в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!» состоялся Тест по истории Великой Отечественной войны. Всего  участниками предыдущих двух стали более 320 тысяч человек из 33 стран.
Вопросы теста составлены учеными из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос