07.05.2008

Никто не забыт, ничто не забыто…

Более 200 героев, наших земляков «найдено» в этом году благодаря участникам областной историко-патриотической акции «Ищу героя», финал которой состоялся в областной филармонии 6 мая.
В зале – ветераны, труженики тыла Великой Отечественной войны и победители акции, которые не скрывают своего волнения. На сцене – танцевальные коллективы, вокалисты, ансамбли, поздравляющие всех присутствующих. Чествование победителей акции началось с приветственных слов губернатора Костромской области Игоря Николаевича Слюняева. Он поблагодарил ребят за то, что не забывают тех героев, которые живут рядом с нами, которые «подарили нам жизнь» и поздравил всех с предстоящей годовщиной Великой Победы.


Акция «Ищу героя» проводится с 2000 года и с каждым годом число участников акции увеличивается. Конкурсной комиссии предстояла не легкая задача – выбрать лучшие работы об участниках Великой Отечественной войны, о тружениках тыла, о людях, которых можно назвать «Героями нашего времени».
Теперь все награды нашли своих победителей.
Награждение прошло по пяти номинациям:
- «Память бессмертна» (об участниках Великой Отечественной войны);
- «Трудовой  подвиг»  (о  тружениках тыла Великой Отечественной войны);
- «Герой нашего времени» (о наших современниках, чья жизненная позиция, убеждения, достижения могут стать примером для молодого поколения);
- «Дети войны» (дети блокадного Ленинграда, малолетние узники концлагерей и др.);
- «Судьбы человеческие» (видеофильм и видео презентации, главным героем которого может быть человек или группа людей, чья жизнь и поступки могут стать образцом для подражания современной молодежи).
Победителей награждали дипломами и памятными призами. Не оставили без внимания и работы самых юных участников. Шестеро четвероклассников получили поощрительные призы.
Некоторые ребята не первый год принимают участие в акции «Ищу героя». Ребята говорят, что всегда найдутся люди, которых можно считать героями и которых следует ставить в пример молодому поколению. А рассказы из первых уст об исторических событиях Великой Отечественной войны помогают осознать преемственность поколений и воспитывают любовь к Отечеству и родному краю. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос