22.10.2020

ГородОК. Новости Костромы. Новости от 22.10.2020

ВОЛОНТЕРЫ ПОМОГАЮТ ПОЖИЛЫМ КОСТРОМИЧАМ КУПИТЬ ЛЕКАРСТВА И ПРОДУКТЫ


В Костромской области возобновил работу волонтерский штаб в рамках акции #МЫВМЕСТЕ, сообщает пресс-служба областной администрации.

Главная задача волонтеров - помочь пожилым людям и маломобильным костромичам в возрасте от 60 лет с покупкой и доставкой продуктов питания и медикаментов. В условиях нестабильной эпидемиологической ситуации им сейчас не рекомендовано покидать свои дома.

Подать заявку на адресную помощь можно через федеральную «горячую линию» 8 (800) 200-34-11. При обращении необходимо назвать фамилию, имя, отчество, возраст и контактные данные. Операторы «горячей линии» и волонтеры не запрашивают паспортные данные, номера социальных или банковских карт и других документов.

В конце разговора оператор «горячей линии» всегда называет идентификационный номер обращения, который нужно записать и сохранить до прихода волонтера. Когда волонтер связывается с заявителем для уточнения деталей, он обязательно называет этот идентификационный номер. 

В настоящее время волонтерский штаб, который находится в молодежном центре «Кострома», набирает волонтеров. Присоединиться к команде волонтеров и пройти обучающие онлайн-курсы могут все желающие. Для этого необходимо подать заявку на платформе «Добро.ру».  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос