05.04.2010

От патриотики к бизнесу

2 апреля специалисты областного Центра патриотического воспитания молодежи побывали в гостях у молодежи п. Сусанино.
Работа проходила на трех площадках. Для работников молодежной сферы района был проведен обучающий семинар «Подготовка команды к игре «Зарница». По ходу встречи специалисты ЦПВМ рассказали о том, как достойно представить районную команду на областной  патриотической  игре. Особое внимание нужно уделить экипировке и подготовке команды.

Для старшеклассников проведен семинар-практикум «Молодежь и малый бизнес». Специально для ребят была разработана и показана видеопрезентация, ярко и наглядно раскрывшая основные понятия, связанные с бизнесом, в частности: предпринимательство, предприниматель, бизнес-план, субсидия. На семинаре специалисты центра патриотического воспитания рассказали молодежи о различных видах государственной поддержки малого бизнеса в Костромской области.   Кроме того, в ходе семинара  юноши и девушки сформировали психологический портрет успешного предпринимателя. Всем ребятам было предложено решить практические бизнес-задачи, направленные на выявление предпринимательских способностей у школьников.

В это время учащиеся другого класса участвовали в интеллектуальной игре «Три ратных поля России», проводившейся в рамках празднования 65-летия Победы. Школьники показали неплохие знания истории России, с честью ответили на ряд достаточно сложных вопросов. Завершилась игра со счетом 17:21 победой команды «Знатоки».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос