25.08.2015

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 24.08.2015

Я - турист


С 20 по 22 августа на базе детского лагеря Красная горка проходит городской туристический слет «Я-турист». В нем принимают участие 50 костромских ребят в возрасте от 10 до 17 лет. Все они воспитанники учреждений дополнительного образования и туристских объединений.
Каждое утро в туристическом лагере начинается с разминки. Бодрые и настроенные на великие свершения мальчишки и девчонки отправляются совершенствовать навыки настоящих туристов. Как покорить горную вершину, завязать узел, прочитать топографическую карту и развести костер - все это участники слета знают как дважды два. В этом году организаторы постарались сделать программу пребывания в лагере максимально насыщенной, а экстрима добавила погода.

Многие из участников туристического слета здесь уже не в первый раз. Они ловко взбираются на скалодром, как рыбы в воде ориентируются в лесу, легко перебираются через реки и болота. Юные туристы 100-процентно уверены, что  все эти знания пригодятся им в жизни. Ни один из участников слета на наше провокационное предложение поменять проживание в лесу в палатках на комфортные условия не ответил согласием. Вывод один - меняются времена, технологии, люди,   но романтики, мечтающие о походах и странствиях, остаются.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос