Итоговый протокол Конкурсной комиссии областного конкурса по номинации «литература, история, краеведение» в рамках VI Областного открытого фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда» в 2010-2011 годах

РЕШЕНИЕ

В соответствии с постановлением администрации Костромской области № 215-а от 05.07.2010 г. «О проведении VI Областного открытого фестиваля-
конкурса «Вифлеемская звезда» в 2010-2011 годах» с 1 апреля до 15 ноября 2010 года проводился областной этап конкурса по номинации «Литература, история, краеведение» в рамках VI Областного открытого фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда» в 2010-2011 годах.

Конкурсная комиссия в составе:
1. Ртова Татьяна Владимировна - Председатель Комитета по делам молодёжи Костромской области
2. Ковалева Марина Александровна - Ведущий специалист-эксперт комитета по делам молодежи Костромской области
3. Воробьева Христина Александровна - Главный специалист-эксперт комитета по делам молодежи Костромской области
4. Волкова Светлана Николаевна - Директор ГУ «Костромской областной центр патриотического воспитания молодежи»
5. Соколов Эдуард Константинович - Директор ГУ «Областной информационно-методический центр «Инкад»
6. Рязанов Владислав Александрович - Председатель Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
7. Протоиерей Дмитрий Сазонов - Кандидат богословия. Клирик храма апостолов Петра и Павла г. Костромы, главный редактор историко-краеведческого альманаха «Светоч», председатель Костромского церковно-исторического общества
8. Протоиерей Иоанн Чулков - Благочинный Волгореченского округа, настоятель храма преподобного Тихона Луховского г. Волгореченска, ответственный за работу по духовно-нравственному воспитанию и просвещению в молодежной среде.
9. Протоиерей Александр Бритов - Настоятель Ильинского храма, куратор работы по духовно-нравственному воспитанию частной гимназии им. Святой равноапостольной княгини Ольги.
10. Пелевина Наталья Вячеславовна - Преподаватель курса «Основы религиозных культур и светской этики» МОУ «Лицей №20» г. Костромы.
11. Бугров Александр Александрович - Поэт. Лауреат муниципальной премии им. Лихачева, лауреат областной премии им. Дедкова.

По итогам представленных работ конкурсная комиссия приняла решение присудить:
1. В конкурсном направлении «Стихотворение собственного сочинения, посвященное духовно-нравственной тематике»
Возрастная группа 5-6 лет
1 место - Степанова Вита, 5 лет, МДОУ детский сад №1, Вохомский район, стихотворение «Рождество Христово».
2 место - Логинова Алена, 5 лет, МДОУ детский сад №1, Вохомский район, стихотворение «Масленица».
3 место - Шадрина Алеся, 5 лет, МДОУ детский сад №1, Вохомский район, стихотворение «Яичко к Пасхе»

Возрастная группа 7-10 лет

1 место - Нерсисян Светлана, 10 лет, МОУ Межевская средняя общеобразовательная школа, 4 кл., стихотворение «Дивный светоч».
2 место - Чернова Светлана, 9 лет, МОУ НОШ им. Островского, 3 кл,  Островский район, стихотворение «Рождество».
3 место - Мосина Полина, 8 лет, МОУСОШ №9 г. Буя, 2 кл, стихотворение «Ангела песня»,

Возрастная группа 11-14 лет

1 место - Верясова Алина, 14 лет, МОУ ДОД «Дом детского творчества» на базе Сущевской средней школы, стихотворение «Тепло души».
2 место - Груздев Борис, 12 лет, МОУ СОШ №26 г. Костромы, 6 кл., стихотворения: «Милосердие», «Письмо Снегурочки каждому ребенку, который не знает, что такое счастье».
3 место - Завьялов Даниил, 13 лет, МОУ Илешевская СОШ Кологривского района, 7 кл, «Что прячет Россия в своих уголках».

Возрастная группа 15-17 лет

1 место - Васильева Надежда, 17 лет, Член городского совета студентов и старшеклассников при Молодежном центре «Ювента» г. Галича, стихотворения: «Духовность в мире исчезает», «Добром научись отвечать».
2 место - Смирнова Лариса, 17 лет, Центр социального здоровья п. Октябрьский Мантуровского района, стихотворение «Грехи человеческие».
3 место - Рассадина Анна, 16 лет, МОУ Шолоховская СОШ Красносельского района, 10 кл., стихотворение «Посмотри на закат, что с небес…», «Звезда».

Возрастная группа 18-22 лет

1 место - Головин Роман, 22 года, Галичский район, стихотворение «Паломники».
2 место - Ерофеева Анна, 22 года, Кадыйский район, стихотворение «Не снимайте никогда креста…», «Рождество Христово», «Храм Преображения Господня».
3 место - Трофимов Александр, ФГОУ ВПО «Костромская государственная сельскохозяйственная академия», стихотворения: «Самый новый завет», «Наемник смерти».

2.    В конкурсном направлении «Запись и литературная обработка православный праздников и традиций Костромского края».
Возрастная группа 11-14 лет
1 место - Голубева Алена, 12 лет, МОУ Шаховская СОШ Судиславского района, 6 кл., работа «Свадьбы и обряды».
2 место - Шарахов Алексей, 13 лет, МОУ Спасская СОШ  Мантуровского района, 8 кл,  работа «Что в имени моем».
3 место – Илюхин Евгений, 14 лет, МОУ Задоринская ООШ Парфеньевского района, 8 кл, работа «Покров Пресвятой Богородицы».

Возрастная группа 15-17 лет
1 место – Перегудина Наталья, 16 лет, МОУ Межевская СОШ, 10 кл., Межевской район, работа «Прекрасное Селина. Престольный праздник Покров».
2 место – Комарова Марина, МОУ Савинская СОШ Парфеньевского района, 9 кл., работа «Свадебный обряд».
3 место – Тихомиров Александр, 15 лет, МОУ Межевская СОШ, 9 кл., Межевской район, работа «Православный праздник – Пасха».

Возрастная группа 18-22 лет
2 место - Сафонова Марина, 22 года, Макарьевский район, работа «Мольба».
3 место – Григораш Марина, 19 лет, ГОУ Вохомская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 8 вида, Вохомский район, работа «Зеленые святки».

3. В конкурсном направлении «Научное историко-краеведческое исследование по истории Костромской епархии».
Возрастная группа 11-14 лет
1 место – Коллективная  работа подросткового объединения «Школы юного журналиста» (4 человека), Чухломской район, работа «С болью в душе, но с верой в сердце…».
2 место – Метлина Ольга, 14 лет, Детская художемственная школа п. Красное-на-Волге Красносельский район, работа «Гурий Никитин».
3 место – Коллективная работа краеведческого кружка «Русь», Межевской район, работа «Храм Святого Николая».

Возрастная группа 15-17 лет

1 место – Смирнова Ксения, 17 лет, МОУ Островская СОШ, 7 кл., работа «Святыни земли Островской».
2 место – Тарасова Алена, 16 лет, МОУ Боговаровская СОШ им. Л.А. Цымлякова, 10 кл., Дудина Анастасия, 14 лет, 7 кл., Октябрьский район, работа «Святыни Октябрьского района».
3 место – Хробостов Алексей, 16 лет, МОУ Илешевская СОШ, 10 кл., Кологривский район, работа «Кологривский святыни».

Возрастная группа 18-22 лет

1 место – Нечаева Антонина, 19 лет, Галичский район, работа «Здесь Родины моей начало», с. Кабаново.
2 место – Серова Юлия, 21 год, ГОУ НПО «Профессиональное училище №81» г. Буя, работа «Паломнические и историко-экскурсионные маршруты Буйского края».
3 место – Завьялова Дарья, 20 лет, КГУ им. Н.А. Некрасова, 4 курс, работа «Исследование по истории Костромской Епархии».

24.07.2017
С 27 по 30 июля спортсмены из всех муниципальных районов встретятся в поселке Караваево Костромского района на XVI летних спортивных играх на призы губернатора Костромской области.
07.07.2017
Заявки принимаются до 1 сентября 2017 года. Конкурс предоставляет возможность молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет выразить свое отношение к наиболее значимым социальным проблемам современного общества, показать способы и пути их решения.

Опрос



Опрос