Протокол заседания комиссии по подведению итогов областной историко-краеведческой акции «Ищу героя» от 19 июня 2011г.

Конкурсная комиссия областного этапа  историко-краеведческой  акции «Ищу героя» в составе: председатель конкурсной комиссии:
Рыбцова М.А - и.о директора Костромского областного Центра патриотического воспитания молодёжи,
члены конкурсной комиссии:
Козлов М.В - Председатель Правления Костромского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российская общественная организация инвалидов войн и военных конфликтов»,
Семагин В.А – заведующий отделом гражданско-патриотического воспитания  ГУ КО Центра патриотического воспитания молодёжи,
Старинская Э.Б. главный специалист  научно методического отдела ГУК   Костромская областная универсальная научная библиотека,
Олькин С.В - методист, организационно методического отдела ГУ КО ЦПВМ.

В конкурсную комиссию, на областной финал акции, было представлена 191 работа из 30 муниципальных образований. 

Конкурсная комиссия решила:
      
В номинации «Память бессмертна»

Младшая возрастная группа (учащиеся  5-8 классы)

ПРИСУДИТЬ:
1 место за работу «Фронтовой путь военного медика», автор Ушакова Татьяна Юрьевна 6 кл, МОУ СОШ №2 г.Нерехта;
2 место за работу «Мой прадед герой», автор Синёва Александра Игоревна 5 кл, МОУ СОШ №2 г.Нея ;
3 место за работу «Путь мужества и славы», Шилова анна Игоревна 8 кл, соавтор Козырчиков Евгений Андреевич 8 кл, МОУ Горкинская ООШ, Пыщугский р-н  .

Средняя возрастная группа  (учащиеся 9-11 классы)

ПРИСУДИТЬ:
1 место за работу «Связь поколений», автор Сандалова Наталия Валерьевна 9 кл МОУ Лицей №1 г.Мантурово ;
2 место за работу «Забытый герой», автор Баранова Анна Михайловна 9 кл, МОУ СОШ №2 г.Нея ;
3 место за работу «Книга воинской Славы моей семьи», автор Голубков евгений Андреевич 11 кл, МОУ Михайловская СОШ, Судиславский р-н .

Старшая возрастная группа (Студенты ВУЗов,  ССУЗов, учреждений НПО)

ПРИСУДИТЬ:
1 место за работу «Мой прадед погиб под Ржевом»,автор Леонова Александра Ивановна, соавтор Пургин Андрей, Ярославский промышленный-экономический техникум, Буйский р-н;
2 место за работу «Истоки милосердия», автор Зуйкова Кристина Дмитриевна 2 к, соавтор Шишова Ксения Михайловна 2 к, ГОУ СПО Костромской областной медицинский колледж им Героя Советского Союза С.А Богомолова ;
3 место за работу «Три славы старшего сержанта Хопова», автор Иванова Анна Леонидовна ИПП КГУ им Н.А Некрасова .

В номинации «Ветераны еще в строю»

Младшая возрастная группа (учащиеся  5-8 классы)

ПРИСУДИТЬ:
1 место за работу «Ветераны ещё в строю», автор Самсонова Алина Александровна, соавторы Смирнова Виктория Олеговна, Смирнова Ирина Игоревна, Разгуляева Мария Александровн 7 кл, МОУ Сусанинская СОШ, Сусанинский район  ;
2 место за работу «Книга моей памяти», автор Душанина Арина 5 кл, соавтор Чёрная Снежана 5 кл, МОУ Вигская СОШ, Чухломский р-н;
3 место за работу «Медаль за бой , медаль за труд из одного металла льют», автор Сидорова Юлия 6 кл, МОУ Хомутовская ООШ, Островский р-н .

Средняя возрастная группа  (учащиеся 9-11 классы)

ПРИСУДИТЬ:
1 место за работу «Служили два товарища», автор Иванова Мария Борисовна 10 кл, МОУ Спасская СОШ, Мантуровский р-н;
2 место за работу «Младший сержант великой России», автор- актив школьного музея «Чернопенская глубинка» МОУ Чернопенская СОШ, Костромской р-н;
3 место за работу «Ветеран двух войн ХХ века», автор Овсова Яна Александровна 9кл, МОУ Кологривская СОШ, Кологривский р-н.

Старшая возрастная группа (Студенты ВУЗов,  ССУЗов, учреждений НПО)

ПРИСУДИТЬ:
1 место за работу «Родину отстояли», автор Кукушкина Анастасия Сергеевна 07-б-1 ИУЭиФ, КГТУ;
2 место за работу «Записки сестры милосердия», автор Шкапура Алёна Александровна, соавтор Матушкина Мария Сергеевна гр 09-Ф-9, КГТУ;
3 место за работу «Главный смысл жизни»,автор  Брандукова Ирина 2 курс 2 эк. гр, ФГОУ СПО «Галичский аграрный техникум» .

В номинации «Всё для фронта , всё для Победы»

Младшая возрастная группа (учащиеся  5-8 классы)

ПРИСУДИТЬ:
1 место за работу «Капкалёва Анастасия Александровна», автор Козина Анастасия 6 кл, МОУ Гимназия №15, г.Кострома  ;
2 место за работу «Живая память поколений», автор Сосновикова Елена Андреевна 5 кл, МОУ гимназия №28, г.Кострома;
3 место за работу «И пусть не прорастёт трава забвенья», автор Бабчинский Иван Иванович 8 кл, МОУ Игодовская СОШ, Островский р-н.

Средняя возрастная группа  (учащиеся 9-11 классы)

ПРИСУДИТЬ:
1 место за работу «В тылу мы  ковали Победу» , автор Григорьева Юлия Евгеньевна 9 кл, МОУ Чёлсменская ООШ , Галичский р-н ;
2 место за работу «Большое сердце», автор Коряковцев Николай Александрович 9 кл, МОУ Лапшинская ООШ, Вохомский р-н;
3 место за работу «Он- сын твой , Россия» автор Шакелина Дарья Алексеевна,  МОУ ДОД «Жемчужина», г.Кострома.

Старшая возрастная группа (Студенты ВУЗов,  ССУЗов, учреждений НПО)

ПРИСУДИТЬ:
2 место за работу «Ваш труд приблизил час Победы»,автор Голенда Даниил Михайлович, ОГОУ СПО «Галичский индустриальный колледж»;
3 место за работу « Гордость нашего села», автор Анатольева Марина, ФГОУ СПО «Галичский аграрный техникум»

В номинации «Герои живут рядом»

Младшая возрастная группа (учащиеся  5-8 классы)

ПРИСУДИТЬ:
1 место за работу«А были вместе – детство и война»,  автор Чеканов Роман Николаевич, МОУ СОШ №21  г.Шарья;
2 место за работу     «Женщины – орденоносцы»,  автор Шишкова Любовь Евгеньевна, МБОУ Беловская ООШ, Чухломский р-н;
3 место за работу«Мой дед-подполковник морской авиации», автор Смирных София Эдуардовна, МОУ СОШ №1, ДВО «Победа», г.Буй.

Средняя возрастная группа  (учащиеся 9-11 классы)

ПРИСУДИТЬ:
1 место за работу «Живу старушкою простою…», автор Кутакова Ольга Алексеевна, МОУ СОШ №2 ,11 кл., г.Нея;
2 место за работу «Доля ты русская, долюшка женская», автор Лебедев Сергей Михайлович, МОУ Шулёвская СОШ 9 кл, Мантуровский район;
3 место за работу «Дети войны – это гордость России и совесть», автор Рамазанова Несим Рамазановна, МОУ Никольская СОШ 10 кл., Межевской район.

Старшая возрастная группа (Студенты ВУЗов,  ССУЗов, учреждений НПО)

ПРИСУДИТЬ:
1 место за работу «Вступившие в бой с атомной стихией», автор Колобова Виктория Станиславовна,  ГОУ НПО «Профессиональный лицей № 15» г.Кострома;
2 место за работу «Семен Алексеевич Коржев», авторы   Корнюхина Елена, Кузнецова Екатерина, Скрябина Екатерина, ФГОУ СПО «Костромской торгово-экономический колледж , г.Кострома;
3 место за работу «Александр Вячеславович Голубев», авторы Цветков Максим Григорьевич, Булатов Роман Сергеевич ФГОУ СПО «Костромской автотранспортный техникум», г.Кострома.

В номинации «И мужество как знамя пронесли»

Младшая возрастная группа (учащиеся  5-8 классы)

ПРИСУДИТЬ:
1 место за работу «Наш земляк-участник локальных военных конфликтов в Чечне», автор Белякова Ирина 8 кл, соавтор Васильева Алёна 6 кл, МБОУ Нагорская ООШ имени Д.И Смирнова, Чухломский р-н;
2 место за работу «Шурави- русский воин Афганской войны» автор Чернышев Вадим Сергеевич 7 кл. МОУ Октябрьская СОШ, Мантуровский р-н;
3 место за работу «За плечами Чечня», автор Лебедев Евгений Николаевич 7 кл, МОУ Ореховская СОШ.

Средняя возрастная группа  (учащиеся 9-11 классы)

ПРИСУДИТЬ:
1 место за работу «Время выбрало нас», автор Ерофеева Полина Аркадьевна 9 кл, соавтор Голубев Василий Николаевич, участники кружка «Юный журналист», МОУ СОШ №2 г.Волгореченск;
2 место за работу «Мой папа – афганец», автор Виноградов Владимир 10 кл, МОУ Межевская СОШ, Межевской р-н;
3 место за работу «Сатинов Сергей Викторович», автор Ливинец Виктория Владимировна 9 кл, МОУ СОШ №2 г.Мантурово.

Старшая возрастная группа (Студенты ВУЗов,  ССУЗов, учреждений НПО)

ПРИСУДИТЬ:
2 место за работу «Алексей , Алёшенька, сынок», Куковерова Анна Александровна 1 курс, ГОУ СПО «Шарьинский педагогический колледж»;
3 место за работу «Чтоб стать мужчиной – мало им родиться», Бушневская Светлана Борисовна ГОУ СПО «Шарьинский педагогический колледж».

В номинации «Хроники победителей»

ПРИСУДИТЬ:
1 место за видеофильм «Я помню всех..», автор Кадикова Аниса Нурисламовна, МУК ВО и МЦ «Волга», Красносельский р-н;
2 место за видеофильм «Мать героиня, активистка, ветеран Великой Отечественной войны», автор Аверкиева Анастасия Андреевна 9кл, МОУ Павинский СОШ,
Павинский р-н ;
3 место за видеофильм «Навеки в памяти живой», автор Дмитриев Сергей Андреевич 11 кл, МОУ Ореховская СОШ, Галичский р-н.

В номинации «Дети войны»

Младшая возрастная группа (учащиеся  5-8 классы)

ПРИСУДИТЬ:
1 место за стихотворение «Недетское детство», автор Ермолин Илья 6 кл, Иконнниковская СОШ, Красносельский р-н ;
2 место за стихотворение «Я фильм смотрела…», автор Мочалова Ксения 7 кл, МОУ СОШ №1 г.Буй;

3 место за стихотворение «Письмо на фронт отцу из Ленинграда», автор Любимцев Павел 5 кл, МОУ Клеванцовская СОШ, Островский р-н.

Средняя возрастная группа  (учащиеся 9-11классы)

ПРИСУДИТЬ:
1 место за стихотворение «Размышление о войне», автор Комякова Юлия Владимировна 10 кл, МОУ Сусанинская СОШ, Сусанинский р-н;
2 место за стихотворение «Дети блокадного Ленинграда» автор Соболева Анна Олеговна 11 кл, МОУ Ворбьевицкая СОШ, Вохомский р-н;

3 место за стихотворение « В сыны полка его не взяли», автор Савина Анастасия 10 кл, МОУ лицей №3, г.Галич.

Старшая возрастная группа (Студенты ВУЗов,  ССУЗов, учреждений НПО)

ПРИСУДИТЬ:
2 место за стихотворение «Сердце матери», автор Абросименкова Вероника 3 курс,, ФГОУ СПО «Галичский аграрный техникум»;
3 место за стихотворение «Вырастили общею семьёй», автор Бакова Юлия Николаевна 3 курс, ФГОУ СПО «Галичский педагогический колледж»;


В номинации «Самые юные участники» (ученики 1-4 классов)

ПРИСУДИТЬ:
1 место за работу «Призвание быть учителем», автор Эминова Джамилия Шамильевна, соавтор Трофимов Андрей Александрович, Самодуров Кирилл Юрьевич, Громыко Владлена Александровна, МОУ Никольская СОШ;
2 место за работу «Милее нет на свете бабушки моей», автор Миловидова Екатерина Евгеньевна 3 кл, МОУ Адищевская СОШ, Островский р-н ;
3 место за работу «Евгений Смирнов», автор Хомяков Никита, соавтор Смирнов Семён 1 кл МОУ СОШ №7 г.Шарья .

В специальных номинациях
1 место за видеофильм «Мой прадедушка герой», Наньева Полина 6 кл, МОУ лицей №3 г.Галич;
2 место за видеофильм «Мичурин Геннадий Иванович ветеран ВОВ», автор Перова Наталия Вячеславовна, ГОУ СПО Галичский индустриальный колледж ;
3 место за стихотворение «Русский солдат», автор Сухина Татьяна Владимировна 8 кл МОУ Петропавловкая СОШ, Павинский р-н.

24.07.2017
С 27 по 30 июля спортсмены из всех муниципальных районов встретятся в поселке Караваево Костромского района на XVI летних спортивных играх на призы губернатора Костромской области.

Опрос



Опрос