ПОЛОЖЕНИЕ о туристическом слете молодых семей. 2018

ПОЛОЖЕНИЕ
о туристическом слете молодых семей
 
1. Общие положения
1.1. Туристический слет молодых семей (далее слет) направлен на повышение социального статуса молодой семьи и престижа семейных ценностей, популяризацию семейных отношений. 
1.2. Организатор слета муниципальное казенное учреждение молодежно- досуговый центр «Перспектива» Костромского муниципального района Костромской области совместно с молодежной общественной организацией Костромского муниципального района «ОАО МоЛодые», при поддержке Комитета по делам молодежи Костромой области. 
 
2. Цель и задачи слета
2.1. Цель слета – развитие семейного туризма и ориентирования, популяризации активного образа жизни молодых семей, создание клубов молодых семей в муниципальных образованиях региона. 
2.2. Задачи слета: 
1) поддержка материнства, отцовства и детства; 
2) повышение сплоченности семьи; 
3) сохранение и укрепление семейных ценностей; 
4) продвижение идеи осознанного родительства; 
5) воспитание любви к природе; 
6) пропаганда здорового образа жизни.
 
3. Участники слета
3.1. Участниками слета являются команды муниципальных образований Костромской области. Количество команд от поселения не ограничено, в составе одной команды может быть от двух до пяти семей.
3.2. Участники: молодые семьи: возраст супругов от 18 до 30 лет, возраст детей от 5 до 12 лет.
3.3. Специальная спортивная подготовка не требуется. 
3.4. Заявка по форме (Приложение 1), заверенная руководителем командирующей стороны, а также согласие на обработку персональных данных каждого участника (согласно Приложению 2) подается в оргкомитет до 23 июня 2018 г. по электронному адресу: mol_perspektiva@mail.ru.
 
4. Порядок проведения слета
4.1. Слет проводится 7 – 8 июля 2018 года на берегу реки Меза на территории Сандогорского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области. 
4.2. Команды располагаются в полевых условиях со своим снаряжением. 
4.3. На слет команды приезжают с подготовленным домашним заданием -визитная карточка «Это мы».
Конкурс визитных карточек «Это мы». 
Каждой командесемье необходимо подготовить «визитку»: приготовить коллаж формата А3, на котором будут отражены интересы и увлечения семьи. Представить необходимо в творческой форме (стихи, песни, танцы).
4.4. Критерии оценки:
1) артистичность исполнения;
2) оригинальность;
3) содержательность выступления;
4) оформление выступления (музыкальное сопровождение, костюмы);
5) позитивность.
Время выступления не должно превышать 5 минут. 
Также возможно художественное оформление спального места (гирлянды, флажки, шары и т. д.). За это команда получает дополнительные очки.
 
5. Финансирование.
5.1. Расходы по организации и проведению слета молодых семей несет МКУ МДЦ «Перспектива» Костромского муниципального района.
5.2. Расходы на проезд несут командирующие организации или участники слета.
5.3. Размер организационного взноса: 600 рублей с одной семьи при регистрации команды до 25 июня (включительно). 
 
6. Безопасность.
6.1. Все участники слета проходят инструктаж по технике безопасности. Ответственность за детей несут родители (законные представители).
 
7. Условия.
7.1. Мероприятие проводится в полевых условиях на берегу реки Меза.
7.2. Команды, прибывающие на место соревнований должны иметь с собой снаряжение для организации ночлега и быта в полевых условиях. Для детей с особенным питанием – меню-набор продуктов питания на 2 дня проведения слета. Рекомендуемый перечень предметов необходимых для участия указан в приложении 3 к настоящему Положению. 
7.3. Место установки палаток, выделенное организаторами, содержится в чистоте и порядке и сдается после завершения мероприятия. 
7.4. Оплата проезда участников до места встречи с организаторами 
(г. Кострома, ул. Маршала Новикова, д.7) и обратно, производится за счёт средств направляющей стороны или самих участников.






<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос