Лауреаты Президентских премий

Лауреаты Премии Президента РФ в рамках ПНП «Образование»
(подпрограмма «Государственная поддержка талантливой молодежи»)
за 2009-2010 учебный год. Костромская область.


Амбарян Егор Ашотович
(04.02.1995 г.р.) – учащийся Муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №4", г.Нерехта, воспитанник  Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом детского творчества "Автограф", г.Нерехта, Костромская область, Призёр Всероссийского конкурса юных кинематографистов "Десятая муза"







Баженова Екатерина Борисовна (12.03.1989) – студентка Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Костромской государственный технологический университет", г.Кострома, Костромская область, Призёр Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (Всероссийская студенческая олимпиада)







Банников Михаил Сергеевич (07.03.1995) – учащийся Государственного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №30", г.Кострома, воспитанник Государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Костромской областной центр детского (юношеского) технического творчества", г.Кострома, Костромская область, Призёр Всероссийских мероприятий по спортивно-техническому моделированию среди обучающихся






Захаров Евгений Владимирович (14.04.1995) – учащийся Муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №26", г.Кострома, воспитанник Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Станция юных техников", г. Кострома, Костромская область, Призёр Всероссийских мероприятий по спортивно-техническому моделированию среди обучающихся







Комозина Ольга Александровна (23.04.1993) – учащаяся Муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением немецкого языка", г.Кострома, Костромская область, Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников







Коморина Анастасия Сергеевна (18.08.1990) – студентка Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Костромской государственный университет имени Н.А.Некрасова", г.Кострома, Костромская область, Призёр Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (Всероссийская студенческая олимпиада)







Костин Сергей Дмитриевич (10.12.1993) – учащийся Муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей №3", г. Галич, Костромская область, Призёр Всероссийской научной эколого-биологической олимпиады обучающихся учреждений дополнительного образования детей







Крайнов Павел Витальевич (08.04.1994) – учащийся Муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей №17", г.Кострома, Костромская область, Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников








Крылов Дмитрий Михайлович (26.03.1994) – учащийся Муниципального образовательного учреждения "Тормановская основная общеобразовательная школа" Чухломского муниципального района, воспитанник Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом детства и юношества", г.Чухлома, Костромская область, Призёр Конкурса социально значимых проектов детских общественных объединений, направленных на оказание помощи детям, имеющим ограниченные возможности здоровья






Лычагин Алексей Викторович (18.09.1992) – студент Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Костромской государственный технологический университет», г.Кострома, воспитанник Государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Костромской областной центр детского (юношеского) технического творчества", г. Кострома, Костромская область, Призёр Всероссийских мероприятий по спортивно-техническому моделированию среди обучающихся






Олюнин Никита Романович (04.12.1992) – учащийся Муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №6", г.Шарья, Костромская область, Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников








Почивалов Денис Николаевич (30.12.1991) – студент Федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Костромской автотранспортный техникум", г.Кострома, Костромская область, Призёр Центральной программы "АРТ-ПРОФИ-ФОРУМ"








Степанова Ольга Александровна (12.10.1990) – студентка  Федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Костромской энергетический техникум имени Ф.В.Чижова", г. Кострома, Костромская область, Призёр Центральной программы "АРТ-ПРОФИ-ФОРУМ"







Тихомиров Роман Сергеевич
(19.06.1995) – учащийся Государственного образовательного учреждения «Лицей №20», г.Кострома, воспитанник Государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Костромской областной центр детского (юношеского) технического творчества", г. Кострома, Костромская область, Призёр Всероссийских мероприятий по спортивно-техническому моделированию среди обучающихся

 Шибаева Евгения Максимовна (31.03.1990) – студентка Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Костромской государственный университет имени Н.А.Некрасова", г.Кострома, Костромская область, Призёр Всероссийского конкурса исследовательских работ "Инновационные подходы к формированию активной жизненной позиции и лидерских качеств у детей и подростков в деятельности детских общественных объединений"






Кутюмов Владимир Алексеевич (18.04.1994) – учащийся Муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей №3", г.Галич, Костромская область, Победитель Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников








Обухов Николай Александрович (09.04.1988) – студент Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет путей сообщения", г.Москва, Победитель Олимпиады дипломных проектов студентов образовательных учреждений Федерального агентства железнодорожного транспорта







Павлов Николай Александрович (07.05.1987) – студент Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Костромской государственный университет имени Н.А.Некрасова", г.Кострома, Костромская область, Победитель Всероссийского конкурса исследовательских работ "Инновационные подходы к формированию активной жизненной позиции и лидерских качеств у детей и подростков в деятельности детских общественных объединений"






Пантелеева Дария Александровна (29.09.1992) – учащаяся Федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Костромской торгово-экономический колледж", г.Кострома, Костромская область, Победитель Девятых молодежных Дельфийских игр России "Мы помним..."







Соколова Наталия Михайловна (18.02.1993) – учащаяся Муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия", г.Нерехта, Костромская область, Победитель Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся "Отечество"








Степанова Валентина Александровна (08.04.1996) – учащаяся Государственного образовательного учреждения «Гимназия № 33», г.Кострома, воспитанница Государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Костромской областной Дворец творчества детей и молодежи", г.Кострома, Костромская область, Победитель XII Международного фестиваля "Детство без границ"







Тихонова Екатерина Александровна (10.01.1994) – учащаяся Муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия №28", г.Кострома, Костромская область, Победитель Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников








Ткачук Артем Петрович (23.09.1985) – студент Учреждения Российской академии наук "Институт биологии ГЕНА РАН", г. Москва, Победитель Международного молодежного научного форума "Ломоносов - 2010" - Международной Молодежной научной олимпиады "Ломоносов - 2010"








Цветкова Наталья Владимировна (19.02.1996) – учащаяся Муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 33", г.Кострома, воспитанница Государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Костромской областной Дворец творчества детей и молодежи", г.Кострома, Костромская область, Победитель Конкурса социально значимых проектов детских общественных объединений, направленных на оказание помощи детям, имеющим ограниченные возможности здоровья






Абдрахманова Кристина Алиевна (09.03.1992) – студентка Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Костромской государственный университет им. Н.А. Некрасова», Г. Кострома, воспитанница Государственного учреждения дополнительного образования детей "Костромская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва", г.Кострома, Костромская область, Победитель Лично-командного областного легкоатлетического кросса, проводимого в рамках "Дня бега" на призы губернатора области, посвященного "Дню учителя, "Дню начального профессионального образования"





Кисель Леонид Федорович (31.05.1991) – студент Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Костромская государственная сельскохозяйственная академия", Костромской район, пос. Караваево, Костромская область, Победитель Областного фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна - 2010"







Ни Ирина Юрьевна (30.03.1993) – учащаяся Муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия №28", г.Кострома, Костромская область, Победитель Областного конкурса "Ученик года"








Сизова Елизавета Владимировна (27.02.1995) – учащаяся Муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 4", г. Кострома , воспитанница Государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Областная детская хоровая школа", г.Кострома, Костромская область, Победитель XI Межрегионального смотра-конкурса патриотической песни и духовой музыки "России верные сыны", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне







Смирнова Мария Владимировна (17.02.1994) – учащаяся Муниципального общеобразовательного учреждения "Иконниковская средняя общеобразовательная школа", Красносельский район, д.Иконниково, Костромская область, Победитель областного конкурса учащихся общеобразовательных школ по профессиям агропромышленного комплекса







Шабуров Василий Сергеевич (22.10.1987) – заместитель председателя Костромской областной организации общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи", г.Кострома, Костромская область, Победитель областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер  XXI века"








Шорохова Дарья Александровна (19.04.1995) – учащаяся Муниципального общеобразовательного учреждения "Земляковская средняя общеобразовательная школа", Шарьинский район, пос. Зебляки, Костромская область, Победитель Тринадцатой областной научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее"







! Если вы нашли неточность в данных (информации или фотографиях) просьба сообщить нам по электронной почте inkad@kdm44.ru


20.06.2017
С целью содействия развитию молодежного предпринимательства на территории Костромской области с апреля по сентябрь 2017 года проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2017».  
07.06.2017
С 26 по 30 июня 2017 года на территории Костромской области на базе 331 Гвардейского парашютно-десантного Костромского полка пройдет молодежный военно - спортивный форум патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа.  

Опрос



Опрос








26.06.2017
Капсулу с землей с мест сражений Ржевской битвы заложили поисковики в селе Лужок Костромской области Митинг, посвященный годовщине начала Великой Отечественной войны, прошел 22 июня в День памяти и скорби в селе Лужок Костромской области.