Итоговый протокол заседания экспертного совета конкурсной номинации «Литература, история, краеведение» в рамках областного открытого фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда» от 28 ноября 2014 года

Итоговый протокол заседания экспертного совета конкурсной номинации «Литература, история, краеведение» в рамках областного открытого фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда»
от 28 ноября  2014 года
 
 
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛА ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ  КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ БЫСТРЯКОВА ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА
 
Присутствовали:
 
Члены экспертного совета:    
Виноградов А.В.
Крупин Д.М.
Лихачева Н.А.
Соловьева Л.В.
Протоиерей Александр Шастин
Иерей Дмитрий Трифонов
 
Секретарь экспертного совета
Рыбцова М.А.
 
 
I.    «О предоставлении материалов участников конкурсной номинации «Литература, история, краеведение» в рамках областного открытого фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда»
 
(Рыбцова, Быстрякова)
 
1. Информацию заместителя директора ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки «Патриот», секретаря экспертного совета М.А. Рыбцовой принять к сведению.
2.  Экспертный совет решил:
1) в направлении «Научное историко-краеведческое исследование по  истории Костромской епархии»:
 
в  дошкольной возрастной группе (5-6 лет) конкурс признать несостоявшимся в связи с отсутствием заявок и конкурсных материалов;
 
в младшей возрастной группе (7-10 лет) присудить:
1 место – коллективу учащихся 3 «А» класса МКОУ Антроповская средняя общеобразовательная  школа: Лехман Даниил, Григорьева Дарья, Смирнова Катя, Сотников Руслан, Михайлова Лена, Воронова Алина, Смирнова Алина, Олару Анна, Смирнов Дима, Агафонов Денис, Шаров Иван (исследовательская работа «Святыня поселка Антропово», руководитель - Павлова Галина Геннадьевна);
2 и 3 места не присуждать в связи с несоответствием работ критериям оценки конкурсной номинации (п.17 Положения о конкурсной номинации «Литература, история, краеведение»);
 
в средней возрастной группе (11-14 лет) присудить: 
1 место – Сухоруковой Яне Андреевне,  учащейся МОУ Средняя общеобразовательная школа №2 города Неи (исследовательская работа «Подвиг служения», руководитель – Баранова Ольга Анатольевна);
2 место – Смирновой Юлии Николаевне, учащейся МКОУ Клеванцовская средняя общеобразовательная школа Островского муниципального района (исследовательская работа «История деревенского храма», руководитель - Косушкина Людмила Борисовна);
3 место – Шарановой Анастасии Евгеньевне, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – Детский сад №18 «Родничок» городского округа город Шарья Костромской области (исследовательская работа «Душа города», руководитель – Шаранова Ольга Николаевна);
 
в старшей возрастной группе (15-17 лет) присудить:
1 место – Буталовой  Ольге Александровне, учащейся МБОУ города Костромы «Гимназия № 15» (исследовательская работа «…Пострадать за дело Христово…» (трагедия рода костромских священников Поздеевских), руководитель - Собакина Галина Николаевна);
2 место - Артемьевой Алене Алексеевне, Отдел по делам культуры, молодежи и спорта администрации Галичского муниципального района (исследовательская работа «Родные святыни», руководитель - Жолобова Надежда Афанасьевна);
3 место  не присуждать в связи с несоответствием работ критериям оценки конкурсной номинации (п.17 Положения о конкурсной номинации «Литература, история, краеведение»);
 
в молодежной возрастной группе (18-25 лет) присудить:
1 место – Васильевой  Галине Станиславовне, Отдел по делам культуры, молодежи и спорта администрации Галичского муниципального района (исследовательская работа «Крестьянские семейные портреты», руководитель - Васильева Елена Борисовна);
2 и 3  места не присуждать в связи с несоответствием работ критериям оценки конкурсной номинации (п.17 Положения о конкурсной номинации «Литература, история, краеведение»);
 
2) в направлении «Стихотворение собственного сочинения, посвященное духовно-нравственной тематике»: 
 
в дошкольной возрастной группе (5-6 лет) 1, 2, 3 места не присуждать в связи с несоответствием работ критериям оценки конкурсной номинации (п.17 Положения о конкурсной номинации «Литература, история, краеведение»);
 
в младшей  возрастной группе (7-10 лет) присудить:
1 место - Полуниной  Анастасии Витальевне, воспитаннице МБОУ  дополнительного образования города Костромы Дом Детского Творчества «Жемчужина» (стихотворение «В ожидании Рождества» руководитель - Богданова Оксана Николаевна);
2 место - Сироткину Кириллу Евгеньевичу, учащемуся МКОУ Межевская средняя общеобразовательная школа (стихотворение «Молитва», руководитель - Маслова Лариса Андреевна);
3 место - Синчук Юлии Леонидовне, учащейся МКОУ  «Парфеньевская средняя общеобразовательная школа» (стихотворение «Жемчужины», руководитель - Петрова Марина Николаевна);
 
в средней возрастной группе (11-14 лет) присудить:
1 место - Смирнову Арсению Александровичу, учащемуся МОУ Красносельская средняя общеобразовательная школа (стихотворение «Размышление перед Рождеством», руководитель - Смирнова Светлана Юрьевна);
2 место – Воронцовой  Александре Владимировне, учащейся МОУ Троицкая основная общеобразовательная школа Шарьинского муниципального района (стихотворение «Светлый праздник», руководитель - Майорова  Галина Семеновна);
3 место не присуждать в связи с несоответствием работ критериям оценки конкурсной номинации (п.17 Положения о конкурсной номинации «Литература, история, краеведение»);
 
в старшей  возрастной группе (15-17 лет) присудить:
1 место - Краевой Елизавете Владимировне, Молодежно-спортивный центр «Импульс» Вохомского муниципального района (стихотворение «Пока  так близко небо…», руководитель - Краева Мария Владимировна);
2 место - Андрееву Тимофею Геннадьевичу, учащемуся МКОУ «Сущёвская средняя общеобразовательная школа» Костромского муниципального района (стихотворение «Сила любви», руководитель - Кириллова Татьяна Михайловна);
3 место - Задорову Александру Константиновичу, воспитаннику Негосударственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ковалевский детский дом Костромской области (стихотворение «Два востока», руководитель - Савина Ирина Владимировна);
 
в молодежной  возрастной группе  (18-25 лет) 1, 2, 3 места  не присуждать в связи с несоответствием работ критериям оценки конкурсной номинации (п.17 Положения о конкурсной номинации «Литература, история, краеведение»);
 
3) в направлении «Запись и литературная обработка  православных праздников и традиций Костромского края»:
в  дошкольной возрастной группе (5-6 лет), младшей возрастной группе (7-10 лет) и молодежной  возрастной группе (18-25 лет) конкурс признать несостоявшимся в связи с отсутствием заявок и конкурсных материалов;
в средней возрастной группе (11-14 лет) и старшей  возрастной группе (15-17 лет) 1, 2, 3 место не присуждать в связи с несоответствием работ критериям оценки конкурсной номинации (п.17 Положения о конкурсной номинации «Литература, история, краеведение»).
 
3. Разместить информацию о победителях конкурса  на сайте молодежной политики Костромской области www.kdm44.ru. 
 
Директор департамента образования 
и науки Костромской области, 
председатель экспертного совета                                                   Т.Е. Быстрякова 
 
Заместитель директора ОГБУ «Центр 
патриотического воспитания и допризывной 
подготовки молодежи «Патриот», 
секретарь экспертного совета                                                            М.А. Рыбцова


07.07.2014
8 июля 2014 года в рамках Всероссийского Дня семьи, любви и верности Областное государственное бюджетное учреждение «Молодёжный центр «Кострома» совместно с информационно-консультативным центром «Кострома» в целях поддержки семейных ценностей проводит тренинг для молодых супружеских пар.
03.07.2014
9 июля 2014 года, в 17.00 ч. в конференц-зале Общественной палаты Костромской области (г. Кострома, ул. Советская, 9а) состоится собрание будущих участников 1 смены Всероссийского форума "Селигер 2014".

Опрос



Опрос