Итоговый протокол заседания экспертного совета областной историко-краеведческой акции «Ищу героя» от 15.06.2012 года №1

Итоговый протокол заседания экспертного совета 
областной историко-краеведческой акции «Ищу героя» 
от 15.06.2012 года №1

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛА
И.О. ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ, СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ,
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА 
ГАГАРИНА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА

Присутствовали:

Члены экспертного совета              Козлов М.В.
                                                          Крупин Д.М.
                                                          Мойсюк В.Ф. 
                                                          Селезнев А.Н.
                                                          Старинская Э.Б.

Секретарь экспертного совета        Рыбцова М.А.

I. «О предоставлении материалов участников областной историко-краеведческой акции «Ищу героя»

Рыбцова, Гагарина

1. Информацию заместителя директора ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки «Патриот», секретаря экспертного совета М.А. Рыбцовой принять к сведению.

2.  Экспертный совет решил:

1) в номинации «Память бессмертна» присудить:
1 место – Бобарыкину Антону Николаевичу, студенту ОГБОУ СПО «Шарьинский аграрный техникум Костромской области» (исследовательская работа «Набат войны нам вновь стучит в сердца», руководитель - Кулакова Галина Ивановна, преподаватель общественных дисциплин ОГБОУ СПО «Шарьинский аграрный техникум Костромской области»);
2 место – Дорош Марии Викторовне, студентке ОГБОУ СПО «Костромской колледж бытового сервиса» (исследовательская работа «Вернулся солдат из небытия…», руководитель - Малыгина Татьяна Владимировна, преподаватель литературы и русского языка ОГБОУСПО «Костромской колледж бытового сервиса»);
3 место – не присуждать.

2) в номинации «Ветераны еще в строю» присудить:
1 место – авторскому коллективу 9 «А» класса МКОУ «Антроповская средняя общеобразовательная школа Антроповского муниципального района Костромской области» (исследовательская работа «Мочалов Роман Петрович», руководитель - Миронова Татьяна Николаевна, учитель музыки МКОУ «Антроповская средняя общеобразовательная школа Антроповского муниципального района Костромской области»);
2 место – Степучевой Марине Сергеевне и Дементьевой Виктории Юрьевне, учащимся МБОУ «Согорская основная общеобразовательная школа Вохомского муниципального района Костромской области» (исследовательская работа «Один из несгибаемых фронтовиков», руководители - Второва Наталья Алексеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Согорская основная общеобразовательная школа Вохомского муниципального района Костромской области», Щеглова Галина Аркадьевна, учитель информатики МБОУ «Согорская основная общеобразовательная школа Вохомского муниципального района Костромской области»);
3 место - Кудрявцевой Ольге Васильевне, студентке ОГБОУ СПО «Костромской колледж бытового сервиса» (исследовательская работа «Жизнь прожил я счастливую…», руководитель - Маслова Зинаида Дмитриевна, заведующая библиотекой ОГБОУСПО «Костромской колледж бытового сервиса»);

3) в номинации «Все для фронта, все для Победы!» присудить:
1 место – Смирновой Анне Андреевне, учащейся МКОУ «Унженская средняя общеобразовательная школа Макарьевского муниципального района Костромской области» (исследовательская работа «Будни тыла», руководитель - Смирнова Татьяна Михайловна, учитель истории и обществознания МКОУ «Унженская средняя общеобразовательная школа Макарьевского муниципального района Костромской области»);
2 место – не присуждать;
3 место – не присуждать.

4) в номинации «Герои рядом с нами» присудить:
1 место – Гаевскому Михаилу Сергеевичу, учащемуся МБОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа Судиславского муниципального района Костромской области» (исследовательская работа «Счастливая лыжня Алевтины Олюниной», руководитель - Ухова Любовь Николаевна, учитель истории МБОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа Судиславского муниципального района Костромской области»);
2 место – Аверкиеву Денису Александровичу, учащемуся МБОУ «Павинская средняя общеобразовательная Павинского муниципального района Костромской области» (исследовательская работа «Воины интернационалисты Павинского района», руководитель - Ивкова Любовь Петровна, учитель истории МБОУ«Павинская средняя общеобразовательная Павинского муниципального района Костромской области»);
3 место - Каманиной Алине Германовне, учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 г. Костромы» (исследовательская работа «Сердце отдаю школе», руководитель - Кузнецова Наталья Николаевна, преподаватель МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 г. Костромы»).

5) в номинации «Наша общая Победа» присудить:
1 место – Мищенко Виктории Владимировне и Головцову Евгению Юрьевичу, учащимся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 муниципального района г. Нея и Нейский район Костромской области» (видеофильм «Герои живут рядом», руководитель: Чернышова Наталья Александровна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 муниципального района г. Нея и Нейский район Костромской области»);
2 место – Опарину Егору Ивановичу, учащемуся МБОУ «Лицей №3 г. Галича Костромской области» (видеофильм «Хроники победителей», руководитель - Узбякова Лилия Ильдюсовна, учитель истории МБОУ «Лицей №3 г. Галича Костромской области»);
3 место - Горчаговой Виктории Владимировне, участнику Молодежно-подросткового клуба «Миллениум» МБУ «Буйский районный молодежный Центр» (видеофильм «Наша общая Победа», руководитель - Кузнецова Ольга Александровна, специалист по работе с молодежью Молодежно-подросткового клуба «Миллениум» МБУ «Буйский районный молодежный Центр»).

6) в номинации «История страны в истории семьи» присудить:
1 место – Головкину Сергею Александровичу, МБУК «Централизованная библиотечная система Костромского муниципального района Костромской области. Саметская сельская библиотека-филиал №17» (исследовательская работа «Ради жизни на Земле», руководитель - Головкина Вера Александровна, библиотекарь МБУК «Централизованная библиотечная система Костромского муниципального района Костромской области, Саметская сельская библиотека-филиал №17»);
2 место – Сандалову Алексею Павловичу, учащемуся МБОУ «Введенская средняя общеобразовательная школа Чухломского муниципального района Костромской области» (исследовательская работа «Связь времен не оборвется», руководитель - Сандалова Наталья Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Введенская средняя общеобразовательная школа Чухломского муниципального района Костромской области»);
3 место - Филатьевой Александре Алексеевне, учащейся МБОУ «Кологривская средняя общеобразовательная школа Кологривского муниципального района Костромской области» (исследовательская работа «Мы их судьбу с историей сверяем», руководитель - Журавлева Надежда Николаевна, учитель русского языка и литературы, заведующая школьным музеем МБОУ «Кологривская средняя общеобразовательная школа Кологривского муниципального района Костромской области»).

3. Разместить информацию о победителях конкурса на сайте молодежной политики Костромской области www.kdm44.ru. 


   





19.09.2017
Центр поддержки предпринимательства Костромской области, образованный на базе Бизнес-центра, с сентября 2017 года организует предоставление бесплатных консультаций для субъектов малого и среднего предпринимательства Костромской области.

Опрос



Опрос