Итоговый протокол заседания экспертного совета областной историко-краеведческой акции «Ищу героя» от 15.06.2012 года №1

Итоговый протокол заседания экспертного совета 
областной историко-краеведческой акции «Ищу героя» 
от 15.06.2012 года №1

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛА
И.О. ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ, СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ,
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА 
ГАГАРИНА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА

Присутствовали:

Члены экспертного совета              Козлов М.В.
                                                          Крупин Д.М.
                                                          Мойсюк В.Ф. 
                                                          Селезнев А.Н.
                                                          Старинская Э.Б.

Секретарь экспертного совета        Рыбцова М.А.

I. «О предоставлении материалов участников областной историко-краеведческой акции «Ищу героя»

Рыбцова, Гагарина

1. Информацию заместителя директора ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки «Патриот», секретаря экспертного совета М.А. Рыбцовой принять к сведению.

2.  Экспертный совет решил:

1) в номинации «Память бессмертна» присудить:
1 место – Бобарыкину Антону Николаевичу, студенту ОГБОУ СПО «Шарьинский аграрный техникум Костромской области» (исследовательская работа «Набат войны нам вновь стучит в сердца», руководитель - Кулакова Галина Ивановна, преподаватель общественных дисциплин ОГБОУ СПО «Шарьинский аграрный техникум Костромской области»);
2 место – Дорош Марии Викторовне, студентке ОГБОУ СПО «Костромской колледж бытового сервиса» (исследовательская работа «Вернулся солдат из небытия…», руководитель - Малыгина Татьяна Владимировна, преподаватель литературы и русского языка ОГБОУСПО «Костромской колледж бытового сервиса»);
3 место – не присуждать.

2) в номинации «Ветераны еще в строю» присудить:
1 место – авторскому коллективу 9 «А» класса МКОУ «Антроповская средняя общеобразовательная школа Антроповского муниципального района Костромской области» (исследовательская работа «Мочалов Роман Петрович», руководитель - Миронова Татьяна Николаевна, учитель музыки МКОУ «Антроповская средняя общеобразовательная школа Антроповского муниципального района Костромской области»);
2 место – Степучевой Марине Сергеевне и Дементьевой Виктории Юрьевне, учащимся МБОУ «Согорская основная общеобразовательная школа Вохомского муниципального района Костромской области» (исследовательская работа «Один из несгибаемых фронтовиков», руководители - Второва Наталья Алексеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Согорская основная общеобразовательная школа Вохомского муниципального района Костромской области», Щеглова Галина Аркадьевна, учитель информатики МБОУ «Согорская основная общеобразовательная школа Вохомского муниципального района Костромской области»);
3 место - Кудрявцевой Ольге Васильевне, студентке ОГБОУ СПО «Костромской колледж бытового сервиса» (исследовательская работа «Жизнь прожил я счастливую…», руководитель - Маслова Зинаида Дмитриевна, заведующая библиотекой ОГБОУСПО «Костромской колледж бытового сервиса»);

3) в номинации «Все для фронта, все для Победы!» присудить:
1 место – Смирновой Анне Андреевне, учащейся МКОУ «Унженская средняя общеобразовательная школа Макарьевского муниципального района Костромской области» (исследовательская работа «Будни тыла», руководитель - Смирнова Татьяна Михайловна, учитель истории и обществознания МКОУ «Унженская средняя общеобразовательная школа Макарьевского муниципального района Костромской области»);
2 место – не присуждать;
3 место – не присуждать.

4) в номинации «Герои рядом с нами» присудить:
1 место – Гаевскому Михаилу Сергеевичу, учащемуся МБОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа Судиславского муниципального района Костромской области» (исследовательская работа «Счастливая лыжня Алевтины Олюниной», руководитель - Ухова Любовь Николаевна, учитель истории МБОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа Судиславского муниципального района Костромской области»);
2 место – Аверкиеву Денису Александровичу, учащемуся МБОУ «Павинская средняя общеобразовательная Павинского муниципального района Костромской области» (исследовательская работа «Воины интернационалисты Павинского района», руководитель - Ивкова Любовь Петровна, учитель истории МБОУ«Павинская средняя общеобразовательная Павинского муниципального района Костромской области»);
3 место - Каманиной Алине Германовне, учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 г. Костромы» (исследовательская работа «Сердце отдаю школе», руководитель - Кузнецова Наталья Николаевна, преподаватель МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 г. Костромы»).

5) в номинации «Наша общая Победа» присудить:
1 место – Мищенко Виктории Владимировне и Головцову Евгению Юрьевичу, учащимся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 муниципального района г. Нея и Нейский район Костромской области» (видеофильм «Герои живут рядом», руководитель: Чернышова Наталья Александровна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 муниципального района г. Нея и Нейский район Костромской области»);
2 место – Опарину Егору Ивановичу, учащемуся МБОУ «Лицей №3 г. Галича Костромской области» (видеофильм «Хроники победителей», руководитель - Узбякова Лилия Ильдюсовна, учитель истории МБОУ «Лицей №3 г. Галича Костромской области»);
3 место - Горчаговой Виктории Владимировне, участнику Молодежно-подросткового клуба «Миллениум» МБУ «Буйский районный молодежный Центр» (видеофильм «Наша общая Победа», руководитель - Кузнецова Ольга Александровна, специалист по работе с молодежью Молодежно-подросткового клуба «Миллениум» МБУ «Буйский районный молодежный Центр»).

6) в номинации «История страны в истории семьи» присудить:
1 место – Головкину Сергею Александровичу, МБУК «Централизованная библиотечная система Костромского муниципального района Костромской области. Саметская сельская библиотека-филиал №17» (исследовательская работа «Ради жизни на Земле», руководитель - Головкина Вера Александровна, библиотекарь МБУК «Централизованная библиотечная система Костромского муниципального района Костромской области, Саметская сельская библиотека-филиал №17»);
2 место – Сандалову Алексею Павловичу, учащемуся МБОУ «Введенская средняя общеобразовательная школа Чухломского муниципального района Костромской области» (исследовательская работа «Связь времен не оборвется», руководитель - Сандалова Наталья Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Введенская средняя общеобразовательная школа Чухломского муниципального района Костромской области»);
3 место - Филатьевой Александре Алексеевне, учащейся МБОУ «Кологривская средняя общеобразовательная школа Кологривского муниципального района Костромской области» (исследовательская работа «Мы их судьбу с историей сверяем», руководитель - Журавлева Надежда Николаевна, учитель русского языка и литературы, заведующая школьным музеем МБОУ «Кологривская средняя общеобразовательная школа Кологривского муниципального района Костромской области»).

3. Разместить информацию о победителях конкурса на сайте молодежной политики Костромской области www.kdm44.ru. 


   





01.10.2018
Банк России приглашает активных жителей Костромской области пройти бесплатное обучение. Специальная образовательная программа рассчитана для желающих стать волонтерами финансового просвещения. Первые занятия по финансовой грамотности пройдут в первом квартале 2019 года. 
26.09.2018
С октября по декабрь 2018 года в Костромской области пройдут Дни профессионального образования, в рамках которых пройдет более 20 мероприятий, направленных на популяризацию профессий и специальностей, востребованных на региональном рынке труда.

Опрос



Опрос