Региональные новости за июль, 2017 год

03.07.2017
С 6 июля в Костромской области будет работать творческая площадка VIII Международного фестиваля изящных искусств «Музыка – дорога в жизнь», которая соберет юных одаренных музыкантов из Австрии, Швейцарии, США, Сальвадора, Республики Коста-Рика и разных городов России.
03.07.2017
Планы дальнейшего развития казачьего движения и продвижение казачьей культуры в Костромской области – эти и другие вопросы обсуждались в рамках встречи губернатора Костромской области Сергея Ситникова с представителями казачьего общества хутора «Галичский».
03.07.2017
В 2017 году Костромской филиал Россельхозбанка принимает юбилейный – десятый – студенческий отряд. Всего за это время практику в филиале прошло более ста студентов, многие из которых в дальнейшем продолжили работать в банковской сфере.
04.07.2017
3 июля на еженедельном оперативном совещании губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачу поздравить команды и поощрить руководителей патриотических клубов региона, которые одержали победу на молодежном военно-спортивном форуме Центрального федерального округа.
04.07.2017
Школа безопасности — всероссийское общественное детско-юношеское движение, занимается практической деятельностью в целях формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности. Девиз - «От предмета ОБЖ к безопасной жизни!»
05.07.2017
В 2017 году Министерство образования и науки Российской Федерации провел мониторинг эффективности деятельности вузов за 2016 год. По итогам мониторинга Костромская государственная сельскохозяйственная академия и Костромской государственный университет признаны эффективными.
06.07.2017
Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально - экономического развития субъектов Российской Федерации.
07.07.2017
В преддверии Дня семьи, любви и верности представители более 100 семей из 40 регионов России приехали в Кострому на Всероссийский образовательный форум молодых семей. 
07.07.2017
6 июля в рамках Всероссийского образовательного форума молодых семей, проходящего на территории Костромской области,  состоялась панельная дискуссия «Роль массмедиа и современной семьи в формировании позитивного имиджа семейных клубов».   
10.07.2017
7 июля в Костромской области в рамках панельной дискуссии Всероссийского форума молодых семей обсуждались перспективы развития семейных клубов в России, а также современное содержание понятия семейные ценности.   
10.07.2017
Команда Костромской области заняла первые места сразу в трех номинациях IX Всероссийского слета ученических производственных бригад, который прошел на этой неделе в Орле.
11.07.2017
Приемная комиссия Костромского госуниверситета встречает абитуриентов серией плакатов, выполненных в едином стиле. Их авторами являются доцент института дизайна и технологий КГУ Светлана Рассадина и ее студенты.
12.07.2017
Более 100 юных жителей области принимают участие в работе областной летней многопредметной школы «Территория интеллекта», которая открылась сегодня на базе детского оздоровительного лагеря «Красная Горка».
12.07.2017
Лучшие воспитанники школьных лесничеств Костромской области отдыхают и учатся лесным наукам в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае.   
13.07.2017
УФСБ России по Костромской области объявляет набор кандидатов, желающих проходить военную службу по контракту в пограничных органах федеральной службы безопасности в Московской, Ленинградской, Ярославской областях и других регионах Российской Федерации.




<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос