08.04.2015

Информационный портал smi44.ru. Новости от 01.04.2015

В День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями костромичи делали на улице зарядку и проходили ЭКГ


В День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями костромичи делали на улице зарядку и проходили ЭКГ
Сегодня жители Костромской области присоединились ко Всероссийской акции «День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями». 

Днем в одном из спальных районов города работал мобильный диагностический комплекс и передвижной флюорограф. Всем желающим бесплатно делали ЭКГ и флюорограмму. За три с небольшим часа услугами передвижных комплексов воспользовались более 500 человек. 

На каждом этаже торгового центра «Авокадо» были организованы пункты измерения давления, здесь же костромичи могли измерить свой рост, вес и объём талии, а затем получить рекомендации. 
В тематических палатках консультировали по вопросам правильного питания, отказа от курения и избавления от стрессов. 

В рамках акции в 15.00 и 17.00 прошли массовые оздоровительные зарядки под руководством фитнес-инструкторов. Зажигательная музыка, отличное настроение, несложные упражнения – к зарядке на площадке у ТЦ присоединялась молодёжь, семейные пары, пожилые люди. 

Ольга Ерёмина, заместитель губернатора Костромской области:
Основная задача акции – показать людям их роль в сохранении собственного здоровья. Необходимо вовремя обследоваться у врача, соблюдать медицинские рекомендации, вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек. Данная акция, как мы сегодня видим, пользуется спросом. Мы будем проводить подобные мероприятия практически ежемесячно в разных микрорайонах города, чтобы эти обследования максимально приблизить к месту проживания населения. День здоровья прошел сегодня также в Буе, Шарье, Мантурово, Галиче, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора. 

http://smi44.ru/news/health/v-den-borby-s-serdechno-sosudistymi-zabolevaniyami-kostromichi-delali-na-ulitse-zaryadku-i-prokhodil/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос