13.11.2009

КДМ и РОСТО подписали соглашение

Комитет по делам молодежи Костромской области и Совет областной организации РОСТО (ДОСААФ) подписали соглашение о сотрудничестве.
Это соглашение позволит объединить усилия и возможности в работе по патриотическому и военно-патриотическому воспитанию молодежи; поможет развивать авиационные, технические и военно-прикладные виды спорта.

На базе организации РОСТО сегодня действует множество секций и клубов: стрелковая секция (тир), картинг клуб, секция спортивного пейнтбола, мотоклуб «Дружба», секция водно-моторного спорта, клуб радиолюбителей и другие. С подписанием соглашения,  станет доступнее проведение мероприятий для молодёжи на спортивных сооружениях, трассах и площадках РОСТО.

По некоторым направлениям сотрудничество идет уже не первый год: комитет по делам молодежи поддерживает деятельность мотоклуба, летом работает военно-патриотический лагерь «Автомобилист», где ребята обучаются вождению, проходит акция прыжков с парашютом «Молодежь на крыло».
В ближайших планах — совместная работа по выполнению поручений губернатора области по выработке областной целевой программы допризывной подготовки на 2010-2014 годы.

Татьяна Сахарова, председатель комитета по делам молодежи: «Наша совместная работа, с подписанием соглашения,  приобрела официальный статус. Нет сомнений, что это соглашение будет не только на бумаге, но и на деле».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос