06.04.2015

Общественно-политическая газета Пыщугского района "Призыв". Новости от 03.04.2015

Подготовка к Дельфийским играм


Делегация Костромской области примет участие в Четырнадцатых молодежных Дельфийских играх России, сообщает департамент культуры Костромской области. В этом году игры пройдут под девизом «Во славу Великой Победы!».

В составе делегации 28 человек. Костромичи выступят в конкурсной программе игр в 10 возрастных группах и 12 номинациях: фортепиано, скрипка, художественное чтение, изобразительное искусство, академическое, сольное народное и эстрадное пение, парикмахерское и кулинарное искусство, тележурналистика, народные художественные ремесла и промыслы, дизайн одежды.
В составе сборной области 2015 года есть как опытные участники, в том числе дипломанты предыдущих Дельфийских Игр, так и новички. Это учащиеся детских школ искусств муниципальных образований области, студенты Буйского областного колледжа искусств, КГУ им. Н.А. Некрасова, Костромского государственного технологического университета, Костромского техникума торговли и питания, Костромского колледжа бытового сервиса, преподаватели и концертмейстеры. Каждый из участников команды под руководством педагогов тщательно готовил программу своего выступления.
В предыдущие годы Костромская область принимала участие во всех Дельфийских играх России, где костромичи обязательно входили в число медалистов и дипломантов.
В этом году Дельфийские игры будут проходить с 1 по 6 мая в Орловской области. На данный момент свое участие подтвердили 85 субъектов Российской Федерации, страны СНГ и дальнего зарубежья. В составе жюри и почетных гостей на Игры планируют прибыть около 150 политиков, видных деятелей искусств и представителей бизнеса многих стран, в т.ч. Австрии, Армении, Беларуси, Бенина, Греции, Италии, Кипра, Китая, Казахстана, России, ЮАР.
По итогам Четырнадцатых молодежных Дельфийских игр России 120 лауреатов будут выдвинуты Национальным Дельфийским советом России на получение премий, учрежденных Указом Президента Российской Федерации с целью государственной поддержки талантливой молодежи.

http://priziv.smi44.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/2015/04/04/podgotovka-k-delfijskim-igram








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос