12.11.2009

Нерехта выбирает свою Мисс

Конкурс красоты «Мисс Нерехта» был проведен впервые в июне 2008 года на сцене дворца культуры «Юбилейный».
Автором и организатором конкурса стал молодежный центр «Диалог» отдела по делам молодежи администрации муниципального района город Нерехта и Нерехтский район, кем и является по сей день. В первом конкурсе принимало участие 11 конкурсанток от 6 до 18 лет. За маленький, но плодотворный срок, конкурс успел завоевать своих поклонников. В январе 2009 года стартовал второй конкурс «Мисс Нерехта – 2009» в котором приняло участие 23 претендентки на победу.

Конкурс начинается за долго до его финального шоу. Кастинг проходил как в городе, так и в районе. Из 60-ти претенденток было выбрано 24 конкурсантки. За тем закипела настоящая фабрика красоты. Второй год с конкурсом сотрудничает известная косметическая компания, которая подбирает и наносит макияж участницам; газета «Нерехтская правда» фотограф которой проводит с участницами фотосессию. Все фотографии размещаются в газете «Нерехтская правда», а так же на сайте молодежного центра «Диалог», mcdialog.ucoz.ru. Затем начинается самое интересное, наступает время голосования. Для чего оно нужно? Жюри конкурса выбирает всего 4-х претенденток на звание «Мисс Нерехта» по большинству выставленных баллов. За тем к этим баллам прибавляются смс голоса. Таким образом, по общему большинству баллов и выбирается «Мисс Нерехта». Самое главное для участниц начинается после фотосессий. Это репетиции. Целый месяц специалисты молодежного центра готовят конкурсанток к финальному шоу. На репетициях девушки учатся правильно ходить, познают искусство дефиле, занимаются вокалом и дорабатывают свои творческие номера. На все время проекта участницы становятся единым коллективом, помогают друг другу, делятся впечатлениями.

Для участия в конкурсе необходимо: Заполнить анкету участницы и принести ее на кастинг. Кастинг состоится 28,29 ноября по адресу: ул.Чкалова 12. Запись по телефону 7-55-46. Кастинг проводится по трем возрастным категориям: 12-13, 14-16, 17-25 лет. (Не более 7 участниц на одну возрастную категорию). Все участницы обязательно должны проживать на территории г. Нерехты и Нерехтского района. Критерии оценки: культура речи; общительность; внешние данные; умение держаться на сцене; творческие способности и таланты; пластика, музыкальность; ригинальность; Внимание! На кастинге нужно показать любой творческий номер и пройти собеседование. Отбор проходит согласно положению о проведении кастинга.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос